На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 328 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гусаров Игорь
    Домой нафиг. Прутся с семьями.Российские погран...
  • novik_63 novik_63
    Такой вариант неприемлем.В США обсуждают к...
  • Владимир Попов
    Вы абсолютно правы. Все попытки кого бы то ни было пересмотреть цели СВО, сформулированные Президентом РФ, говорят о ...В США обсуждают к...

О невероятном и пугающем признании Джо Байдена

Biden-Finger-Kam

Да, Джо #Байден проговорился. И, по всей видимости, пока ещё действующий президент США Дональд #Трамп был во многом прав, когда заявлял о «деменции» своего визави, таки заполучившего Овальный кабинет в Белом доме. 78-летний ветеран американской политики, возможно, уже не вполне себя контролирует. А потому спроста выдаёт самые сокровенные планы своих спонсоров – тех реальных хозяев Америки, что продвинули его на высший пост в государстве.

Одна очень важная оговорка или, точнее, проговорка случилась на днях. Впрочем, о ней вы вряд ли узнаете из мейнстримных американских СМИ. Там по-прежнему поют осанну названному победителю президентских выборов и не упускают возможности пнуть напоследок уходящего президента.

Но есть ведь и другие источники в век Интернета. Было бы только желание их найти и услышать.

Широко известный в узких кругах проект ZeroHedge.com обратил внимание на небольшой фрагмент пятничного интервью Джо Байдена и Камалы Харрис. Там, отвечая на вопрос об отношениях в победившей команде, избранный президент выдал довольно бессвязную тираду о философии управления, а затем якобы «неудачно пошутил». Он заявил, что «если у нас [с Камалой] возникнет фундаментальное разногласие, основанное на моральных принципах, я скажу, что заболел какой-нибудь болезнью и подам в отставку». В этом случае, согласно Конституции США, обязанности главы государства переходят к вице-президенту на весь оставшийся срок до очередных президентских выборов.

BSS-1

Более того, на этом Джо Байден не остановился. Развивая свою мысль, он начал нахваливать свою намного более молодую напарницу, акцентируя внимание на её управленческом опыте. «Замечательно то, что у неё есть опыт работы… в разведывательном сообществе, у неё есть опыт работы в Сенате по целому ряду тех вопросов, которые будут иметь отношение к тому, что мы должны сделать», находясь у власти, – сообщил избранный президент #США.

Тут уместно вспомнить, что слухи о хитром плане Путина американского истеблишмента ходили уже давно. Якобы, Джо Байдена извлекли из нафталина и поставили в строй с единственной целью – протащить в Белый дом реального кандидата на президентское кресло, а затем уйти со всеми почестями и освободить место. Конечно, тут возникает минимум два вопроса – почему нельзя было выдвинуть «более достойного» претендента сразу, и почему именно бывший вице-президент был выбран на роль фронтмена и тарана. И если с первым всё более-менее понятно: восходящая звезда Демпартии Камала Харис к моменту выборов была ещё слишком молода как политик (её рейтинг даже внутри партии не превышал 3%), а потому абсолютно неизбираема, то ответ на второй уводит в область конспирологии. Якобы на Джо Байдена действительно есть такой компромат, который в случае чего вполне станет основанием для импичмента с последующим привлечением к суду, тогда как его единственный реально сильный оппонент среди демократов, социалист Берни Сандерс намного менее управляем в силу личных политических амбиций.

Понятно, что всё это базируется на шаткой основе догадок и гипотез. Тем не менее «шутка» Джо Байдена, по мнению многих американцев, подтверждает наличие какого-то плана в отношении дальнейшей судьбы победителей. Появился даже #прогноз, что рокировочка произойдёт уже ближайшим летом, не позднее 1 июля. И, усевшись за главный стол Овального кабинета, Камала Харрис проведёт шокирующие экономические и социальные #реформы, в том числе по вопросам искоренения расового и гендерного неравенства. Ну и ещё немного в интересах Уолл-Стрит.

И вот теперь вопрос: а возможен ли такой заговор в самой продвинутой – американской – демократии?

PS – заглавное фото – всё-таки шарж, но основанный на реальном событии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх