На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил Пантюхин
    Благодарю всех НАШИХ БОЙЦОВ ГЕРОЕВ, НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН И ВАШИМ РОДИТЕЛЯМ !!! БЕЙТЕ БАНДЕРЛОГОВ ТРИКЛЯТЫХ И ВСЕЙ ОСТАЛЬ...Армия РФ наносит ...
  • Галина Чужая
    Ага, счаZZZZ... Прямо разбежались и извинились. У них главное обвинить и наиглавнейшее обвинить Россию. А остальное и...160 украинских де...
  • Маша Глага
    Сказочный д..б.Высокопоставленны...

Перехватчик МиГ-41 поразит противника «малозаметностью»

Странное, казалось бы, понятие – малозаметность. Невидимость – это понятно. Самолет-невидимка. А тут вдруг – малозаметность. Такое ощущение, что инженеры РСК «МиГ» схалтурили. На деле, название вовсе не отражает того, что сможет продемонстрировать в боевых условиях новейший самолет – первый космический истребитель-перехватчик МиГ-41, работы над которым почти завершены. Технологии «малозаметности» - супер инновационные на деле.

Самолет-перехватчик будет сам подавать мощнейшие радиоэлектронные сигналы, и они не просто собьют с толку локаторы, они в самом деле будут создавать «невидимый фон для локаторов противника».

Чтобы представить, как выглядит так называемая «малозаметность», инженеры новейшего истребителя МиГ-41 предлагают представить самолет, который летит, сопровождаемый грозовыми облаками. В этом шумовом фоне любой радар противника попросту сойдет с ума. Система покажет не самолет, а в лучшем случае сложные природные условия. А скорее всего, не заметит самолет вовсе.

Также речь идет и о технологии ионизации. Части истребителей-перехватчиков МиГ-41 будут излучать ионизационный слой, еще более путая технику распознавания целей.

Кроме того, МиГ-41 современно скомпонован. Конструкторы говорят о его плавных формах пятого поколения истребителей, уникальной геометрии корпуса, новых материалах, особом покрытии обшивки, технология которой строго засекречена. Вообще, всем хотелось бы узнать о новейшем перехватчике побольше, но в инженерном досье слишком много строк «военная тайна».

Совершенно точно, что у МиГ-41 выше показатели тяги, дальности полета, экономичность и боевой радиус, чем у предшественника - МиГ-31, летающего аж с 1981 года. Боезапас будет тоже самый современный. Хотя модернизированные 31-е все еще останутся в войсках. В частности, Минобороны возлагает большие надежды на МиГ-31БМ с расширенным функционалом.

Вы очень поможете, поддержав автора, жмите лайк и добавьте меня в ленту.

Подписывайтесь !

Читайте также

США кинули Украину

Очень хорошо работает разведка США

США в ярости: Россия готовится поставлять Ирану С-400

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх