На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 517 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Дудко
    недождёшся, вам всем россия бельмом на глазуКаллас выступила ...
  • Ильдус Мамлеев
    Это надо сразу закрепить в Мирном плане Трампа. Без этого даже не рассматривать, тем более вести переговоры, с кем либо.«Капитуляции Киев...
  • Татьяна Климова
    Российские воины лучшие! Ждем с победой!!!Укрепы складывают...

«Грозят выходом на Павлоград»: ВС РФ, обходя Покровск, взяли под контроль н.п. Шевченко

Российские военные практически зачистили от боевиков ВСУ территорию населенного пункта Шевченко на Покровском направлении в ДНР. С мест сообщают, что уцелевшие при штурме села военнослужащие украинской армии покинули свои позиции.Как поясняют российские эксперты, взятие ВС РФ населенного пункта Шевченко создает серьезную угрозу охвата Покровска с северо-запада.

К тому же территория этого села может стать хорошей базой для дальнейшего штурма города. А с учетом того что накануне российские войска заняли Новотроицкое, речь идет о полноценном прорыве фронта ВСУ на этом участке.
 

Сами украинские военные также не склонны недооценивать последние успехи российской армии на подступах к Покровску. Причем их больше волнует не столько судьба этого города, которая, по сути, уже предрешена, сколько дальнейшие перспективы ВС РФ.

Как отмечает офицер ВСУ с позывным Алекс, освобождение Шевченко создает угрозу охвата Покровска с запада и выхода российской армии к трассе на Павлоград.

С учетом рельефа дальнейшее движение российских войск возможно севернее или северо-западнее Шевченко


– признает Алекс.

Стоит отметить, что российское командование по-прежнему не форсирует событий, оставляя непосредственный штурм Покровска на ближайшую перспективу. Пока же ВС РФ уничтожают очаги сопротивления противника на подступах к городу.

Ссылка на первоисточник
наверх