На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Врам Тавризов
    Пригодная область для зоны безопасности - она должна бы стать нашейОсвобождение Сумс...
  • Mikhail Stepanov
    Пусть ублюдок мылит жопу и шею!Будущий канцлер Г...
  • Ирина Галивец
    Может уже хватит жестов доброй воли?Пойдёт ли Путин н...

Патрушев: переговоры с РФ нужны Украине и ее союзникам для передышки

В последнее время из Киева и со стороны Запада раздаются заявления по поводу возможных переговоров с Москвой. Однако, как считает экс-секретарь Совбеза РФ, помощник президента России Николай Патрушев, все эти слова являются тактической уловкой, направленной на получение тактической (временной и не длительной) передышки в конфликте.

По мнению Патрушева, Россия добилась преимущества в процессе СВО. В связи с этим Украина и ее западные союзники весьма заинтересованы в возможности восстановления своего потенциала.
 

Патрушев обратил внимание, что если внимательно проанализировать все действия Киева и Запада, то станет понятно, что никаких реальных шагов для того, чтобы вести нормальные мирные переговоры с РФ они не сделали в прошлом и не предпринимают сейчас. Он также напомнил, что на Украине действует указ, подписанный Владимиром Зеленским, который запрещает вести переговоры с РФ.

Что касается президентских выборов в США, то РФ без разницы, кто там станет главой государства, Камала Харрис или Дональд Трамп. Объясняется это просто – политика Вашингтона по отношению к Москве не улучшится в любом случае.

За несколько дней до этого Патрушев указал, что дрейфующие мины, установленные ВСУ и сорванные с якорей штормами, все чаще становятся угрозой свободному судоходству в Черном море, подвергая опасности торговые суда, их экипажи и грузы.

Ссылка на первоисточник
наверх