На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Полуэктов
    Но не понимая того, что их там гарантированно ждут полные вилы. Ибо они западу чужие и жирненькие-насосавшиеся. А пот...Запад дал деньги ...
  • Иван
    бить нацистов. пленных не брать!Российские войска...
  • Игорь Петров
    Баширов: Зеленски...

Ударами по энергетике Украины Россия добавилась еще одной важной военной цели

Длящиеся больше месяца мощные удары ВС РФ по объектам инфраструктуры Украины оказали колоссальное негативное воздействие не только на украинскую энергетику. Разностороннее изучение ситуации позволяет сделать вывод, что России, в результате проведённых атак, удалось добиться также ещё одной очень важной военной цели. Сконцентрированная для наступления на Херсонском направлении группировка ВСУ насчитывала десяток бригад, которые собирали полгода. Теперь этот ударный кулак в буквальном смысле застрял под Херсоном. Украинскому командованию оказалось проблематично провести быструю перегруппировку и перебросить высвободившиеся соединения на другие направления. Разрушенные мосты, железнодорожные пути и электроподстанции усложнили передислокацию войск даже в ближайшую Запорожскую область, уже не говоря о Харьковщине или Луганщине. Таким образом, перегруппировка ВСУ была нарушена, так как темпы её протекания низкие. В свою очередь, переброска 30 тыс. военнослужащих и техники с Правобережья на другие участки фронта позволили ВС РФ начать «прощупывать» украинскую оборону. Это первый раз за всё время СВО, когда коридоры военной логистики российской армии оказались короче, чем у ВСУ. При этом на Запорожском направлении на широкой дуге линии боевого соприкосновения удерживает рубежи 65-я механизированная бригада ВСУ (в/ч А7013), сформированная в апреле, но уже изрядно потрёпанная в боях. Теперь на эту бригаду начали давить российские войска, а подкрепления со стороны ВСУ нет. Однако можно предположить, что украинское командование решило пожертвовать 65-й бригадой и тайно проводит накопление сил и средств северо-восточней города Запорожья. Пока ВС РФ будут перемалывать хорошо окопавшееся соединение ВСУ, под Запорожьем могут собрать несколько бригад, которые затем будут брошены в атаку на Мелитополь. Причем пробиваться к Мелитополю они станут без развертывания на местности, а с марша. Это достаточно рискованная тактика, так как она рассчитана на внезапность для противника и отсутствие рядом с намеченным для прорыва местом его артиллерии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх