На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    Макрону на мир наплевать,не мир,а земля нужна.Перемирие они считают,что бы Россия больше территорий не вернула,в этом...Лавров: в случае ...
  • Eduard
    Правильно,мы 8 лет болтали,лееееет!Лавров: в случае ...
  • Вадим Скоробогатов
    БРАВО.....Видеокадры подтве...

В небе над Украиной и Россией могут начаться бои между F-16 ВСУ и истребителями ВКС РФ

На Западе не прекращаются рассуждения на тему передачи боевой авиации Украине для дальнейшего противостояния России. Танковая коалиция из числа стран-доноров Киева уже сформировалась, поэтому нельзя исключить варианта появления похожей авиационной коалиции. При этом, как передаёт испанское издание El Pais, Киев хочет сразу получить 24 истребителя для формирования двух полноценных эскадрилий. Потребности ВСУ удовлетворят американские F-16, французские Rafale и шведские Gripen. Причем корпорация Lockheed Martin заявила перед этим, что готова поставлять нужное количество F-16 странам, которые передадут любые свои самолеты Украине. По своим лётным, техническим и другим характеристикам F-16 подойдёт ВСУ лучше всего. В связи с этим может возникнуть оперативная обстановка, когда в украинском и российском небе начнут происходить воздушные бои между указанной продукцией ВПК США и истребителями ВКС РФ (МиГ-31, Су35С, Су-30 и другими образцами аналогичной авиатехники) и мы не одиноки в своих предположениях. Так, основатель авиапроекта Fighterbomber рассказал в интервью изданию «Pravda.Ru», что F-16 – один из самых простых и дешёвых «одноклассников» на вооружении США, и для Украины он подойдёт идеально, «ибо умеет и бомбить, и работать по воздуху, и всё что надо». Но чтобы выучиться до уровня курсанта, «не воевать, а летать», потребуется не меньше полгода, а ещё нужны инженеры, спецтехника и авиационные средства поражения. Это долго. Но это всё работает, если они не отправили их переучиваться много раньше – отметил эксперт. Поэтому не исключено, что за штурвалами могут оказаться не украинские лётчики, а наёмники – бывшие пилоты F-16 из других стран. Но многое будет зависеть от «фарша», в том числе от вооружения F-16, которое, вероятней всего, будет самым лучшим. Если будут сидеть наёмники, это будет тяжёлая заруба. Всё будет зависеть от тактической обстановки на момент собственно боя – ибо обе стороны будут использовать своё ПВО в своих интересах. <…> И, несмотря на наше преимущество в количестве самолётов, – легко не будет точно – подытожил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх