На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 327 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий Страшко
    Почитаешь посты и впечатление, что нам очень помогли, выделив деньги Усраине. А знаете, уважаемые читатели, это очень...TAC: что 61 милли...
  • Александр
    ... Ну, или НУЖНО (можно) просто по башке мешком!Военкор: Россия р...
  • вячеслав полыгалов
    Серега!На ножи не подходи!Я тренировался!Серия комбинирова...

Иранская армия стягивает силы к границе Ирака: возможна наземная операция

В связи с обострением отношений между Ираном и Ираком КСИР начал переброску боевой техники к границе двух государств. Соответствующие видео уже выложены в социальные сети. Вполне вероятно, грядет наземная операция на иракской территории. Стягивание иранских вооружений связано с деятельностью курдов на севере Ирака. По мнению Тегерана, члены «Курдистанской партии свободы» дестабилизируют ситуацию в Иране – эта партия официально запрещена в стране. Накануне иранские вооруженные силы нанесли серию ударов по базам курдов в городе Алтынкёпрю провинции Киркук. По информации телеканала Rudaw, несколько ракет приземлились за пределами курдских штабов, жертв нет. Как сообщил глава партии Хусейн Яздан, в атаке также приняли участие беспилотники. Подобные ракетные удары Тегеран наносил и на прошлой неделе. В результате обстрелов погиб один человек, восемь получили ранения – среди них оказалось несколько членов «Рабочей партии Курдистана». Вашингтон выразил протест против действий КСИР в отношении находящихся на севере Ирака курдов, поскольку, по мнению американцев, это нарушает территориальную целостность Ирака. Примечательно, что удары по курдам осуществляет и Турция, однако Соединенные Штаты обращают свои призывы остановить атаки лишь к Тегерану.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх