На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    Потому и веселятся,что наши не могут справиться с безоружной,или дефицитной оружием Украиной. Они противники войны,т....ВС РФ нанесли уда...
  • Ирина Галивец
    Что они и делают уже очень длительное время, а мы все либеральничаем, осторожничаем и чертим красные линии.В бундестаге приз...
  • Evgeni Velesik
    Шольца в Гаагу!160 украинских де...

"Пейсатель" Виктор Шендерович со своим высером...

Ну да пишет, а что ? Так свобода слова же, даже круче чем в Америке. Да да, не сомневайтесь. (я бы ему пальчики то поотбивал бы...ссссука!)

****

Оригинал

Много лет напролет путинская Россия настаивала на возвращении себе имперского статуса. Вернули Крым, оторвали с кровью Донбасс и Осетию, все время раскидываем пальцы и меряемся военной силой с блоком НАТО, в телевизоре уделываем Америку по пять раз на дню. Сирия, все дела… Мощный геополитический игрок!

Уделывать Америку в телевизоре – дело не пыльное, поскольку ей до этого, как правило, нет никакого дела. Мы для них – некоторое безумие на обочине мира. Твердо понимая это, Россия достигла в деле уничтожения Америки в телевизоре больших успехов.

И вот наконец появляется реально противостоящая нам военно-политическая сила – не мирная Украина, забывшая, как держать автомат, не Грузия, знаменитая кинематографом и многолосием… — другая сила, совсем другая! И не весь блок НАТО, а всего лишь страна-отщепенка из этого блока, возглавляемая собирателем другой империи, Османской…

И не в Сирии она появляется, а — на тебе — на Кавказе! Просто заходит через дверь, открытую нашим партнером, забывшим спросить у нас разрешение, и начинает войну с другим нашим партнером — на спорной территории, где Россия четверть века считалась единственным посредником и гарантом! И распятых мальчиков придумывать не надо, и casus belli – вот он на блюдечке, готовенький… И что?

А ничего.

И где все это ваше шойгу? Все ушло в трактористов на Донбассе – или еще осталось чуток на случай необходимости выполнять международные обязательства?

Нетути шойгу.

А где РПЦ? Ау, отцы! Все ваше правительственное православие ушло в гомофобию и борьбу с западной бездуховностью – или осталось чуток на тревогу о древнем христианском народе, беспрецедентно брошенном на произвол судьбы? Как насчет защиты от неверных, братие? Все запасы ушли на защиту Караджича? Ну, надо же…

Не стало вдруг ничего – ни армии, ни православия, ни самой российской империи этой. Для пиаровских нужд она была, голубушка, для нищающего пипла, чтобы гордились, не отвлекаясь на индекс инфляции. Впрочем, там-то она как раз никуда не делась: народу уже объяснили из телевизора, что договор по Карабаху – это победа России. Миротворцы мы, вот оно что!

Полтора месяца назад эту войну можно было остановить за один день, не открывая огня. Демонстративных военных возможностей России, вкупе с дипломатическими, вполне бы хватило для быстрой заморозки агрессии. Но весь стальной голос МИДа ушел на отповеди Западу, а тут — потекла со Смоленской какая-то теплая жижа с обращенными куда-то на Сириус призывами остановить кровопролитие…

Турции мы в итоге проиграли вчистую, зато больно наказали Пашиняна. Будут знать эти армяне, как выходить из-под нашей крыши!

Ну, что сказать. Для ОПГ — в самый раз, а для империи — маловато будет…

****

P.S.

Ну может я всего (чего то) не знаю, если вот дозволенно так писать, в таком ключе, о стране в которой живешь. Харчуешься тут же в России, опусы с высерами постишь, и ничего!?

А лишить гражданства, выслать на йух за пределы России?

Ты посмотри, пейсатель рукоблуд!...

Пейсателей всех до единого вот туда, там где жратва по кашруту, да-да, и там где : "Всех кто кушает мацуу.... узнаю я по лицу" - вон туда вот, спец рейсом.

Только вот за это : "Ну, что сказать. Для ОПГ — в самый раз" - уже можно привлечь. Прокуратура спит, СК РФ точно свои должностные функции не исполняет, раз такая "тухлятина" имеет место быть!

Ну ну...!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх