На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Они, особенно он, Никитин, мне никогда не нравились. Были неприятны они сами и то, что пели.Чету Никитиных сд...
  • Дима Качусов
    уехали -так уехали,без таких граждан жить станет немного легче.забыть про их существование и все.Чету Никитиных сд...
  • Светлана Зуева
    Греки оборзели....пора признать Кипр турецким.....Переданные Киеву ...

Как войны и революция подкосили население России

Когда-то 11% населения мира проживали в России... И это – не конспирологическая теория

                  На фото — обычная семья Российской империи

На данный момент на планете Земля проживает 8 млрд человек, из них около 150 млн – в России. То есть нынешнее население нашей страны составляет всего 1,9% от человечества.

Но еще относительно недавно все было иначе. Так, перед Первой мировой войной в мире проживали 1,7 млрд человек. А население Российской Империи составляло 182 млн человек. То есть в России проживали почти 11% населения планеты (10,7%). Каждый девятый землянин.

Если бы данная тенденция сохранялась, то сейчас Россия объединяла бы 850 миллионов человек. Это как 2,5 США или больше половины Китая. Но, к сожалению, многочисленные войны, а самое главное – распады государства привели к тому, что Россия сейчас имеет в 5-6 меньший демографический ресурс, чем 100 лет назад.

Да, это проблема. Но это же – и ориентир. То, к чему следует стремиться. Не призываю никого захватывать, но хотя бы 500 млн человек в сфере влияния т.н. "Русского мира" позволили бы выстроить по-настоящему могучую цивилизацию.

 

a_a

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх