Южнокорейское информационное агентство Рёнхап со ссылкой на военных сообщило, что Северная Корея произвела очередной ракетный пуск.
По информации Объединенного комитета начальников штабов Республики Корея, ракета была пущена с побережья КНДР в районе города Вонсан. Ее тип неизвестен; предположительно, это баллистическая ракета.
Агентство уточняет, что она полетела в восточном направлении.Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин распорядился созвать Совет безопасности.
По данным Токио, ракета упала в исключительной экономической зоне Японии. В связи с этим генеральный секретарь правительства Ёсихидэ Суга заявил о необходимости обеспечить безопасность японских кораблей и самолетов.
В последнее время частота ракетных запусков в КНДР усилилась, однако большая их часть заканчивается неудачей.
Свежие комментарии