На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 327 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кот Рыжый
    Очень рассудительный и уравновешенный! Ни какой горячности и поспешности.Алаудинов ожидает...
  • лина любимцева
    УЖЕ БЫЛИ "миротворцы" от ОБСЕ. 10 лет шпионили на  Донбассе.  ТОЧНО такие же  будут  "миротворцы" и от ООН, напичканн...В США обсуждают к...
  • sozopolpiter воробьев
    шмаротворцы в качестве цели тоже сойдут. ибо не хера...В США обсуждают к...

Перевертыши

Перевертыши

Не, ну где справедливость? Я конечно понимаю, что это слово и даже само это явление, сегодня катастрофически изживается, но не настолько же! Простые граждане старались, писали в Думу, снимали видео-обращения президенту, стояли в пикетах с плакатами и даже брали с боем местные здания властей! А эти самые местные власти упорно стояли на своем и слали в Думу депеши со своим единогласным "одобрямс" тех самых документов, законов об электронных метках каждому свободному гражданину страны. Одни только коммунисты робко пытались возражать, да куда там. За мощной стеной едросовцев их разве кто услышит! Но с народом в полях ни одна партия близко не стояла, не засветилась, на морозе не мерзла и горячих речей не произносила. Я отсмотрела множество роликов с разных концов страны, но ни одного партийца на них не заметила. Где-то там пытались малочисленные офицеры примазаться под сурдинку. А так, народ был брошен на произвол судьбы и, в гордом одиночестве, как умел, боролся против этих дурацких антинародных законов про не пойми что. Про так называемое технические средство, в простонародье называемое простым русским словом qrкод.

Когда Телеграм-канал спикера Думы чуть не захлебнулся от шквала сообщений от народа, по недоразумению прозванного ботами, а Дума от количества звонков и обращений, президент не выдержал и сказал свое веское слово в защиту протестующих. А как же иначе? Рейтинг-то спасать надо! И случилось чудо! Отложили аспиды эту гнусь в долгий ящик! Победа! Кричали люди. Пусть временная, маленькая, но победа!

А поутру я услышала странную весть. То партия под названием "Единая Россия" , самодовольно потирая ручки, заявила, что только благодаря ее неимоверным усилиям такое стало возможным. Каково? Народ кричит: "Долой правительство, оно наши права нарушает", - а ему партия власти в ответ:"Ах вы экстремисты!" Народ говорит:"Хотим правды!"- а ему в ответ:" Ты иноагент, враг народа." Народ вопит:"Имеем право жить по Конституции!"- а ему в ответ партийные лидеры вопиют:" Бараны, идиоты, всех расстрелять и выгнать из страны!" И вдруг такое неожиданное перевоплощение из черта в ангела. Это что, квест такой был? Поиграла кошка с мышками, пошутила?

Стоило народу чуть - чуть самостоятельно чего-то добиться, ну хоть капельку, и вот они, тут как тут. Прямо как черт из табакерки выскочили и мгновенно примазались к чужой славе. Но позвольте! Это в Советском Союзе народ и партия были едины. А где у нас сегодня Советский Союз? И о каком единении речь? Не надо красть чужих лозунгов. Может мы и едины, но отнюдь не с теми, кто регулярно ворует. Как начали с выборов голоса воровать, так видимо очень понравилось, и теперь остановиться не могут. Вот уж о ком о ком, но о Едре народ однозначно не думал, когда рисковал быть арестованным или оштрафованным. Ишь, как они горазды загребать жар чужими руками! Да, привычка вещь тяжелая. Привыкнуть легко, а вот отвыкать не просто. Проще эти привычки узаконить. Не так ли? Не зря про них в народе слоган такой родился - "Едим Россию". Не в бровь, а в глаз!

картинка из яндекс.картинки

Александрина Йоост

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх