На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Людмила Палкина (Белякова)
    Ну а что, евреи мобилизуют всех подряд, и хохлам надо то же самое сделать. Пусть защищают новую родину. А наши воины ...На Украине планир...
  • Андрей
    Слава Российский армии!Армия РФ наносит ...
  • Геннадий Бережнов
    Тормозит всех то, что отдавать нужно бесплатно, а иной раз и самим покупать и платить за снаряды. Кредит, о котором г...Шурыгин: положени...

«Вражда ко всему русскому как символ украинской народности» – 1912 г


О выращивании украинцев из галицких мазепинцев, об идее, вокруг которой должна была быть сформирована украинская народность, инструментах её воплощения в жизнь, о цели данного предприятия как формировании украинского государства под протекторатом Австро-Венгрии в 1912-м году писала австро-венгерская галицкая газета «Подкарпатская Русь» в статье «Цели и задачи Галицкого украинофильства».

«Украинофильское движение пользуется не только поддержкой со стороны правительства и высоких сфер, но также поддержкой Ватикана, управляемого иезуитами», – писала газета.

Для Ватикана образование Украины это религиозная война с Православием:


«Ватикан рассчитывает на то, что украинофильство уничтожит православие Южной России.
С этой целью украинофильское движение в Галиции принуждено было включить в свою программу католическую пропаганду. Этому обстоятельству следует приписать, что граф Шептицкий стал во главе этого движения и иезуиты сделались покровителями галицких мазепинцев.



  • Стоит отметить, что Шептицкие — старый боярский род Галицкой Руси, берущий свое начало в XIII веке: предок Шептицких получил от галицко-волынского князя Льва Даниловича грамоту на право владения землей в 1284 году. В конце XVII века перешли в католицизм в его униатской ипостаси. К концу XVIII столетия Шептицкие уже полностью ополячились, польский язык стал для них родным. Стали знатными представителями польской элиты. Старинный род матери Андрея Шептицкого Софии Фредро был русофобским, через что и сынок, Андрей Шептицкий был воспитан в патологической русофобии. [подробности]


Шептицкий придушил православие и воспитал молодое поколение духовенства в духе ненависти ко всему русскому, сделав её стержнем формирующейся украинской народности:

  • «Последствия этого обнаружились в виде почти совершенной латинизации униатской церкви в Галиции, в виде распространения римского католичества в Восточной, т.е. русской части Галиции и постройке большого количества костёлов в Галицкой Руси. Важно также то, что митрополиту Шептицкому удалось воспитать молодое поколение духовенства в духе латинского клерикализма и вражде ко всему, что русское, преимущественно же к России. Эта вражда проповедуется теперь с амвонов униатской церкви как символ украинской народности».


Далее обозначена цель проекта «Украинство», которая, собственно, взята в слегка изменённом варианте на вооружение нынешними мазепинцами – бандеровцами:

  • «Но галицкое украинофильство имеет еще другое значение, именно сделать Галицию Пьемонтом всего украинства, т.е. крепостью украинской государственной идеи, которая из Галиции распространилась бы на всю Южную Россию и вызвала бы там движение в пользу образования украинского государства в виде королевства или республики под протекторатом Австро-Венгрии».

(фото статьи)
Вообщем, друг моя, с самого начала "Украина" это не про незалэжность, а про "АнтиРоссия". Искусственная народность, единственным стержнем которой является русофобия, а никакая не мова с вышиванкой. В свидомой аббривеатуре «трёх Б» – борщ, бандура и Бандера – два первых слагаемых явно лишние.

Поэтому так и не смогла состояться ни народность, ни государственность этой народности. Это, вообщем-то, и не народность, а социальная группа, собранная по отличительному признаку ненависти.
В этом смысле и Каспаров, и Собчак, и Макаревич с Гребенщиковым – типичные украинцы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх