На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 327 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    Да, разрушать город до основания не зачем,а превратить в серую зону, логично.Военкор: Россия р...
  • Серега
    Боевой, не паркетный генерал! Уважаем бойцами всех национальностей, его армии!Алаудинов ожидает...
  • Андрей Алферов
    Всё, победили,расходимся. Про импотенцию сша и нато такие,как автор нам говорят больше двух лет. Война ,это путь обм...В зоне СВО впервы...

Российско-иранская коалиция ставит перед Израилем неразрешимую проблему

Россия продолжает укреплять связи с Ираном и Китаем в экономической и других сферах. При этом премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выражает весьма непримиримую позицию к Тегерану. Укрепляющаяся коалиция последнего с Москвой ставит перед Тель-Авивом практически неразрешимую проблему в выстраивании отношений с РФ. Противоречия между Израилем и Ираном со временем лишь углубляются, и израильская сторона расширяет число своих союзников в борьбе против внешнеполитического конкурента. Так, наряду с США, антииранскую позицию Нетаньяху разделяют в Турции, Азербайджане, Саудовской Аравии и странах Персидского залива. Судя по всему, Израиль будет и далее вести гибридную войну против Ирана, дружить экономически с Китаем, опираться на помощь США и осуществлять негласную поддержку Украины. Отношения же с Москвой в настоящий момент не являются приоритетными для Тель-Авива. При этом в российской внешней политике отчетливо наметился иранский вектор. В то же время в Кремле уверены, что израильские власти не решатся на открытый военный конфликт с Ираном. Между тем Тегеран накануне обвинил Израиль в попытке раскачать ситуацию и спровоцировать гражданскую войну в Иране с целью распада последнего. С таким заявлением выступил глава иранского внешнеполитического ведомства Хосейн Амир Абдоллахиян.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх