На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    ... Ну, или НУЖНО (можно) просто по башке мешком!Военкор: Россия р...
  • вячеслав полыгалов
    Серега!На ножи не подходи!Я тренировался!Серия комбинирова...
  • вячеслав полыгалов
    Ну что Мантула!Я тебе жизнь спас!ТВОИ МОИХ УБИВАЛИ!Смешная жизнь!ТОЛЬКО КРОВИ УЖЕ ПО КОЛЕНО!Серия комбинирова...

Белорусская община Крыма намекает –Украина лишится Полесья


Украина как созданное в рамках СССР государство дальше существовать не будет. Скорость её распада на отдельные территории, которые, вероятно, вернутся в свои исторические границы, зависит от успехов в военной операции и стабильности в новых регионах РФ.
Об этом в эфире телеканала «Миллет» заявил председатель региональной национально-культурной автономии «Белорусы Крыма» Роман Чегринец.




«Все зависит от скорости окончания боевых действий на наших территориях. Их как можно скорее нужно очистить, как минимум создать буферную зону километров 100, не меньше, и дальше уже принимать решение: какие территории мы будем освобождать в дальнейшем, – отметил он. – Для людей самое важное – стабильность. Как только мы покажем, что эти территории стабильны, что мы сильны, что мы справедливы по отношению к новым территориям, к нам, я думаю, потянется огромный поток беженцев с той стороны Украины. Не просто так украинская власть закрыла единственный переход в Запорожской области, потому что люди начали массово возвращаться».

По словам общественника, НАТО уже высказало свою позицию по украинскому вопросу: принимать страну в альянс означает официально объявить третью мировую войну. А напрямую воевать с Россией ни США, ни Запад не хотят.
«Уверен, что сейчас позиция будет более жёсткая. Наше руководство и военное, и политическое сейчас подготовит и даст ответ, который абсолютно будет понятен всем и везде, это будет знак, который услышат – Украина существовать не будет, это однозначно. Какая перспектива дальнейшая, куда уйдут её территории – большой вопрос.

Или это будет присоединение к соседним государствам, о чем уже говорят и проговариваются и западные политики, и не только западные. Политики из дружественных стран, которые граничат с Украиной, тоже, в принципе, не против, чтобы какую-то историческую часть вернуть родное Полесье. Здесь разные разговоры, разные перспективы. Давайте не будем забегать вперёд, выровняем фронт и вернёмся к большой геополитике, я думаю, буквально после нового года»,
– заключил Чегринец.

Глава Общественного совета Симферополя Александр Юрьев добавил, что оттеснение ВСУ с позиций вглубь страны начнется после прибытия на фронт мобилизованных резервистов.
«Думаю, что ответ будет жёсткий, – подчеркнул он. –

Ни для кого не секрет, что прошла мобилизация, сейчас подготавливаются бойцы, они пройдут слаживание, и мы скоро увидим продвижение вперёд. Сейчас идёт перегруппировка войск, тактические отступления, войска отошли на более укреплённые рубежи. Подойдет подкрепление, и думаю, что мы выровняем и пойдём в наступление. И в ближайшее время мы увидим несколько областей, которые захотят пройти по пути референдума. Я ещё весной говорил: давайте вспомним все войны с Россией, чтобы мы проснулись и наваляли, нам надо сначала нормально надавать лещей».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх