На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, таких 3.14здюков полно в стране.В Волгоградской о...
  • Ирина Галивец
    Россия - не помойка! Кто даст гражданство этим нацикам?Арестович*: Киев ...
  • анатолий
    Да не хрен их даже проверять,всех разворачивать в свои кишлаки.Российские погран...

В странах Балтии новое увлечение — жители следят за ростом цен на электричество в режиме онлайн

Цены на электричество в Прибалтике бьют рекорды. Цены Эстония даже запустила старые электростанции и сжигает сланец и дрова. И всё равно биржевая стоимость мегаватт-часа расписана буквально по часам. Вот сейчас цена 500 евро, следующие пару часов упадёт до 250, а утром будет на уровне выше 1000 евро.




Смотри таблицу и выбирай — заряжать ли смартфон ночью или утром будет выгоднее купить новый, но заряженный.




То, что прибалты платят за коммуналку больше, чем жители двух самых дорогих страны Европы — Дания и Норвегия — успокаивает их только тем, что их близкие сделали правильный выбор и давно уже перебрались жить и работать в Скандинавию. Оттуда и присылают деньги в помощь оставшимся.

Объяснить же такие высокие цены логично не сможет ни один эксперт по геоэнергетике. Ну то есть он расскажет, как балтийские страны "разрушили монополию" поставщика газа и электричества во благо конечного потребителя.

Но как так вышло, что тепло и свет наоборот, в несколько раз подорожали? Это опишет разве что классическая фраза про “хотели как лучше, но получилось как всегда”.

Вот только хотели ли? Или желание насолить "Газпрому" и БелАЭС было выше интересов собственных граждан?


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх