На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 520 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Сытник
    Они уже почувствовали. И почувствуют.СВР: французские ...
  • Алекс Сэм
    А он не боится, что мы потом просто уничтожим Мелкобританию?В Британии призва...
  • Владимир Алтайцев
    "  Бойтесь  данайцев, дары  приносящих".   "  Хуже  войны  с  англосаксами  может  быть только  дружба  с  ними"  Ген...Плохой знак: Уитк...

Трамп согласен: в Сенате США заявили, что глава Белого дома поддерживает введение новых санкций против России

Законопроект, предусматривающий введение новых санкций против России, может быть вынесен на голосование до конца этого месяца. Об этом заявил американский сенатор-русофоб Линдси Грэм*. По его словам, президент США Дональд Трамп изменил свою позицию, и теперь поддерживает этот проект.

Трамп сказал мне, что пора действовать, и мы будем действовать


– цитирует Грэма* издание Politico.


 

Он добавил, что законопроект, долго пролежавший в Сенате, может быть вынесен на голосование в конце этого месяца. В него внесли поправки, которые расширяют полномочия президента по отмене санкций. По мнению разработчиков, это удовлетворит требование Белого дома о большей вариативности для Трампа.

Как поясняет издание, существующий законопроект позволяет Трампу отменить санкции в отношении стран, покупающих российскую нефть или уран, на 180 дней, а пересмотренный законопроект предусматривает вторую отмену на 180 дней. При этом подчеркивается, что лидер республиканского большинства в Сенате Джон Тьюн в настоящее время согласовывает сроки рассмотрения документа с Белым домом и палатой представителей.

Стоит отметить, что законопроект по санкциям предусматривает введение США импортных пошлин в размере 500% на товары, импортируемые из тех стран, которые закупают у РФ нефть, нефтепродукты, природный газ и уран.

Напомним, ранее американские СМИ сообщали, что Трамп не будет подписывать законопроект об ужесточении антироссийских санкций, поскольку это может помешать налаживанию диалога с Москвой и повредить процессу мирного урегулирования конфликта на Украине.

* – лицо, признанное в РФ террористом и экстремистом.

Ссылка на первоисточник
наверх