На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 320 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей
    вот новость! Да они его всю дорогу хотят поразить. Долбить хохлов и долбить до победы! А мост починим ,если что!Комбинированный у...
  • Владимир Аверков
    хохол с фамилией Сырский пишет хохлу с фамилией Умеров....а хохол с фамилией Буданов подслушивает....бедная окраина.,...На Украине планир...
  • Vasily Golov
    Поможем Зеленскому и попросим этнических украинцев в России поехать в солдаты ВСУ.Или партизанить на Украине.Рельсову...На Украине планир...

Китайские банки увеличили кредитование застройщиков после того, как Пекин представил план поддержки рынка недвижимости

Китайские банки и госорганы наращивают кредитование частных застройщиков для решения проблем с ликвидностью после того, как власти представили план поддержки сектора недвижимости. Акции китайских девелоперов подскочили после таких новостей.

В среду, 23 ноября, Банк Китая подписал соглашение с China Vanke, третьим по величине застройщиком в стране по объему продаж, о кредитной линии на сумму до 100 млрд юаней ($14 млрд). Как ожидается, что регулятор предложит поддержку еще нескольким застройщикам, сообщил представитель ЦБ.

Country Garden, крупнейший в стране продавец домов, сообщил о подписании соглашения о долгосрочном стратегическом партнерстве с Почтовым сберегательным банком Китая (PSBC).

«PSBC выделит Country Garden квоту на кредит в размере до 50 млрд юаней, который будет использован для развития, слияний и поглощений, гарантий, факторинга в облигационном финансировании и других форм содействия финансированию», – говорится в заявлении застройщика из Фошаня. Заем также может быть использован для ипотечного кредитования потребителей, которые покупают дома у Country Garden или ее аффилированных фирм.

Народный банк Китая и Китайская комиссия по регулированию банковской и страховой деятельности 23 ноября опубликовали план спасения из 16 пунктов для помощи застройщикам с большими долгами. Одновременно с этим власти призвали финансовые учреждения оказать поддержку рынку недвижимости объемом 18,2 трлн юаней.

В четверг, 24 ноября, и другие банки объявили об аналогичных программах финансирования.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх