На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vasily Golov
    Сам бы использовал второй и третий вариант уничтожения.Ракеты и партизанщина управляемая.Не стихийная.Эшелоны  под от...Формула уничтожен...
  • Vasily Golov
    Новый пакет вооружения будет выделено США и Европой.Какая задача у России,СВО ? Пропустить к линии боев и уничтожать,...Формула уничтожен...
  • лина любимцева
    Правильно делают, что не пускают. Нечего этим убийцам и наркоторговцам делать в России.Российские погран...

В Луганске в годовщину штурма управления СБУ открыли мемориальную доску первому главе ЛНР Валерию Болотову

Сегодня в Луганске активисты общественных организаций  открыли мемориальную доску первому главе республики Валерию Болотову, скончавшемуся несколько месяцев назад в Москве.

Памятный знак установлен на стене многоквартирного дома, где ранее проживал бывший лидер ЛНР, — доску изготовили на средства его друзей, родственников и боевых товарищей.

Мероприятие было приурочено к годовщине событий 6 апреля 2014 года, когда митингующие в Луганске захватили здание Службы безопасности Украины. В результате, уже в конце апреля была провозглашена Луганская народная республика.

«Памятная доска – это та малая часть того, что заслужил Валерий Дмитриевич.  Он был первым главой Луганской Народной Республики, поставил на кон все, что имел, в том числе, собственную жизнь, и в ряду истинных патриотов своей земли встал на ее защиту, организовал народные дружины. Сегодня таким людям уже открываются памятные доски, история уже состоялась,  и Болотов попал в нее и как первый глава, и как человек, который снял маску, призвал людей к сопротивлению. Он заслужил большего, чем памятная доска, но это будет со временем, а сегодня даже это малое уже является положительным сигналом, учитывая, что в прошлом году его имя вообще не упоминалось», — заявил «ПолитНавигатору» экс-спикер парламента ЛНР Алексей Карякин.

  «Я никогда не думал, что здание СБУ можно взять, но луганчане смогли это сделать. С этого момента все протесты переросли в формирование нового государства, и Валерий не побоялся, и возглавил все это движение», — отметил на церемонии один из лидеров «Антимайдана» в Луганске Александр Харитонов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх