На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 506 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    грязная мразь собчак🤮🤮🤮Лицемерное двоепо...
  • Eduard
    Зеля псмотрел на галстук и подумал:"Мне пипец"!Глава Пентагона я...
  • Галина Чужая
    Этого следовало ожидать. Практически  Центральная Америка  лакомый кусок для  Трампа - сожрёт и не подавится, а все б...«Готов отдать все...

К патриотизму государственникам надо добавить профессионализм

Парадокс, который мне пришлось наблюдать неоднократно: руководитель-патриот меняет руководителя-западника, традиционалист меняет либерала — но вместо улучшений становится больше бардака, странных решений, закулисных игр, закулисного вранья и нечистоплотности. 

На самом деле, это не парадокс, поскольку сам по себе патриотизм не гарантирует профессионализма и порядочности, а среди т.

н. государственников, к сожалению, мало крепких хозяйственников. Тем более что сейчас под патриотов и государственников мимикрируют карьеристы — быть публичным патриотом выгодно и необходимо для карьеры.

Это к вопросу о том, чем опасен голый патриотизм. И почему надо его обогащать другими ценностями - прежде всего, бесскорыстием, аскетизмом, соборностью, стремлением к общественному благу.

Но для начала надо хотя бы добавить к патриотизму профессионализм как обязательное условие для назначения на должность. Чтобы человек мало-мальски умел руководить, а не только красиво говорить.

РМ

Ссылка на первоисточник
наверх