На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 327 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Знаем мы этих диверсантов-"миротворцев", нам они не нужны нигде!(😡В США обсуждают к...
  • Кот Рыжый
    Очень рассудительный и уравновешенный! Ни какой горячности и поспешности.Алаудинов ожидает...
  • лина любимцева
    УЖЕ БЫЛИ "миротворцы" от ОБСЕ. 10 лет шпионили на  Донбассе.  ТОЧНО такие же  будут  "миротворцы" и от ООН, напичканн...В США обсуждают к...

Обидно: Россия настолько отсталая, что не могла создать коронавирус

Вам тоже за державу обидно? Западная пресса вовсю пишет, что коронавирус SARS-COV-2 создан искусственно в Китае (вот еще одна ссылка на Wall Street Journal — под катом еще ссылки). И ВОЗ не исключает искусственное происхождение. Хотя раньше казалось, что подобное мнение — полный бред. При этом в статьях пишут прямым текстом: «Россия не могла создать коронавирус. У нее нет технологий, которая позволяет на тонком микробиологическом уровне манипулировать вирусным геномом». Зато у Китая они якобы есть, утверждают авторы. Да и у США есть такие технологии, о чем сообщает пресса и местные ученые. 

А что же с российскими вакцинами? С тем что Россия первой создала вакцину от коронавируса в мире?! 

В Западном мире точки зрения на этот счёт разделились. Большая часть экспертов сообщает, что российские вакцины неэффективны, не идут ни в какое сравнение с технологией мРНК (вот только длительное воздействие мРНК на людей вообще не проверялось), в общем, не работают. Но другие говорят и пишут, что не признавать российские вакцины неправильно, потому что ими можно было бы тоже снабжать страны третьего мира — и колоть разнообразных граждан «бедных стран». 

Исследование доктора медицины Стивена Куэя и профессора Калифорнийского университета в Беркли Ричарда Мюллера, которое опубликовано в газете The Wall Street Journal, снова говорит (следом за Daily Mail), что в новом коронавирусе последовательность геномов в комбинации CGG-CGG создается только в лабораториях для повышения эффективности воздействия вируса и очень редко встречается в природе. 

Коронавирус SARS-COV-2, вероятно, был разработан китайскими и американскими учеными, уверен норвежский ученый-вакцинолог Биргер Сёренсен. С Сёренсеном согласился и британский профессор Ангес Далглиш. В издании Quarterly Review of Biophysics специалисты опубликовали исследование, согласно которому вирус практически не мутировал с момента перехода от животных к людям, что, по их мнению, указывает на изначальную адаптированность SARS-COV-2 к людям. Кроме того, Сёренсен утверждает, что у вируса есть свойства отличные от вируса атипичной пневмонии, которые никогда раньше не обнаруживались в природе. «Мы видим, что он (вирус) не стал результатом естественного развития. Его произвели американцы и китайцы в ходе своих исследований так называемых «мутаций с приобретением функции». Такая работа ведется по всему миру. Никто об этом не говорит», — цитирует ученого NRK.

Кстати, в этом плане удивительна точка зрения, что Китай не способен создать эффективную вакцину, настолько же эффективную — насколько Запад с их Pfizer и Moderna, но зато якобы создал SARS-COV-2 в уханьской лаборатории, ведь летучие мыши ни в сыром, ни в жареном виде на рынке в Ухани не продавались. Зато там была биологическая лаборатория 1 уровня секретности, о которой так толком ничего и не известно. 

Китайская пресса при этом тоже начала писать о лабораторном происхождении коронавируса. Только обвиняют они американцев, и их биологические лаборатории, в том числе в Форте Детрик, объект командования армии США. 

И никто, буквально никто в мире, не верит, что Россия могла бы создать коронавирус. Напротив, страна наша якобы отсталая. Живёт только за счёт нефти и газа. Россия, пишут, сообщает, что у нее есть передовое гиперзвуковое оружие, но никто его, мол, в глаза не видел. Да и вакцины не проверены — они вообще работают?! Ну и что это за страна такая Россия, чтобы осуществить такую уникальную разработку, как работа над столь заразным и страшным вирусом?! Они, мол, в России могут только с допингом мухлевать, травить всех и сжигать склады в других странах. А создать вакцину или коронавирус Россия не может.  

И скорее всего, правда, не может. Вакцину может. Это проще, узнав вирусный геном, на готовой платформе. А боевой убийственный вирус — нет. Но тогда признайтесь честно, политики и заправила из США. Коронавирус SARS-COV-2 сделали мы. Люди имеют право знать, с чем они имеют дело. Скорее всего, с новой агрессивной инфекцией, очень возможно, что разработанной в биологических лабораториях, и упущенной из них. После чего все спохватились. И начали готовиться к удару. Дружно, по всему миру. У некоторых получилось лучше. У некоторых не очень. 

#covid19 #вакцины #россия #коронавирус #странабензоколонка 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх