На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • владимир рябченко
    Замечательный дуэт... а родители часто переезжают к детям!!! Рыба ищет где глубже, а человек... где лучше... одинокая...Чету Никитиных сд...
  • Евгения Болотова
    Как мелок человек и лжив, а мы считали, что  достоин.... Лети, лети, лети, лети  оповести: рубить лишь в корень...Чету Никитиных сд...
  • Лидия
    У нас их помнит только старшее поколение, людям от 50 лет и  моложе они уже неизвестны. А уехали, потому что здесь не...Чету Никитиных сд...

Реконкиста Тохтамыша? Минсельхоз отдает российские земли наследникам Орды

Сегодня, когда патриоты вспоминают начало Стояния на Угре и освобождение Руси от татаро-монгольского ига, Минсельхоз РФ внезапно «решил» проблему деревень. Он их просто отдаст в аренду Узбекистану вместе с землей площадью до миллиона гектар. Той самой землей, которую 600 с лишним назад наши предки смогли отстоять в войне с предками нынешних арендаторов.

Среди всех антинародных или откровенных дурацких инициатив «нашего» правительства за последние годы, вроде «оптимизации» (читай—погрома) медицины, цифровизации образования, пенсионной реформы и коронабесия, идея Минсельхоза отдать до миллиона гектар русской земли в пользование узбекам может смело претендовать на "Премию Дарвина" по части государственного идиотизма.

Как сообщил канал 360, между министром сельского хозяйства Узбекистана Жамшидом Ходжаевым и замминистра сельского хозяйства РФ Евгением Левиным была достигнута договоренность о передаче до миллиона гектар сельхозземель. "Нами была достигнута предварительная договорённость по вопросу выделения на территории Российской Федерации сельхозземель для выращивания ряда сельхозкультур узбекскими предпринимателями с последующим вывозом урожая в Узбекистан. При этом рассматриваются именно те сельхозкультуры, для которых в России имеются естественные почвенно-климатические условия, например, масличные культуры, соя, пшеница. На текущем этапе мы предлагаем запустить этот проект на площади 35 тыс. га для налаживания контактов и механизмов взаимодействия, а также их практической отработки. И мы выражаем заинтересованность в ближайшие годы поэтапно расширить эти площади до 300-500 тыс. га, а в перспективе — до 1 млн га. Непосредственно данным совместным проектом будет заниматься мой заместитель Анвар Асамов и команда в лице руководителей управлений", цитирует Ходжаева газета "Завтра".

Со стороны РФ Левин, в свою очередь, сообщил, что в настоящее время в России есть порядка 8-13 миллиона гектаров земель для введения в сельхозоборот, и 23 субъекта РФ уже выразили заинтересованность в поддержке этого проекта. Конкретные механизмы и сроки реализации проекта стороны договорились обсудить в рамках визита узбекской рабочей группы в Российскую Федерацию через пару-тройку недель.

Кто такой Левин, чтобы волости государевы раздавать, сказать сложно, но ФСБ следовало бы заняться этим персонажем. Во-первых, заезд стольких мигрантов в сельскую местность вызовет массовые случаи межнациональных конфликтов. И конфликтов массовых, ибо в отличие от города крестьяне организовываются быстро. Нужны примеры? В 2018 году после изнасилования в посёлке Уразово Белгородской области полторы сотни цыган срочно его покинули после того, как одного из них обвинили в изнасиловании и убийстве девятилетней девочки. Местные каналы сообщали о погромах и поджогах их домов толпой местных жителей. В 2019 году после произошедшей бойни все цыгане из села Чемодановка Пензенской области и соседнего села Лопатки (место их компактного проживания) выехали. 14 июня там произошло побоище, в результате которой один человек погиб и еще с десяток получили разной степени ранения. СМИ и официальные власти говорят о массовой драке, но жители Чемодановки четко определяют это именно как бойню — цыгане били местных мужиков. И тех, кто пришел поговорить с «ретивыми женихами», и тех, кто проходил мимо. В результате поселок восстал, перекрыл федеральную трассу и добился, чтобы его услышали на самом верху, а цыгане выехали от греха подальше. И таких историй легко набрать с несколько десятков. А теперь на минутку представили, что в село завозят сразу несколько десятков мужиков и явно не из консерватории. Через сколько времени они начнут "проявлять внимание" к противоположному полу и через сколько времени мужья, отцы и братья противоположного пола с ружьями, вилами и топорами пойдут к ним разбираться? Или в Минсельхозе планируют вслед за ветеринарной вакцинацией принудительное выселение русских жителей русского села? Тогда у нас для них плохие новости – выселять придется только с помощью военной операции, а само ведомство стоит обнести колючкой и нанять пару рот охраны.

Во-вторых, раздача земель Российской Федерации без проведения референдума, является не просто нарушением Конституции РФ, а нарушением суверенитета России или захватом власти, проще говоря. В Конституции сказано: "Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ (а не не пойми кто из правительства –РИА Катюша) . Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону. Суверенитет Российской Федерации распространяется на всю ее территорию. Российская Федерация обеспечивает целостность и неприкосновенность своей территории". Если кто-то там найдет пункт про передачу части территории страны в аренду гражданам иного государства при любых коммерческих выгодах, то сообщите нам. И что можно будет сказать про чиновников, которые раздают российскую землю миллионами гектаров.

Примечательно и время когда в СМИ попала данная инициатива –годовщина освобождения Руси от монголо-татарского ига. "В России, кстати, уже был опыт использования тюркскими народами Русских сельхозземель для собственных нужд. Назывался татаро-монгольское иго. Мне кажется, в Минсельхозе РФ явно лобби хана Мамая", - написал писатель, публицист Роман Антоновский. На самом деле, Антоновский очень близок к истине, ибо как известно, Узбекское и Тюменское ханства (вилайят Чинги-тура) , а также Ногайская Орды (Мангытский юрт) вышли из левого крыла Золотой Орды - Синей Орды (Кок Орды). При Едигее все эти объединения не обладали автономностью и подчинялись золотоордынским правителям. На Куликовом поле Дмитрий Донской победил Мамая, но потом Тохтамыш сжег Москву, убив уйму народа. Татарские войска захватили Владимир, Переяславль, Юрьев, Звенигород, Можайск и другие русские города, обложив их данью в результате чего иго продолжалось еще 100 лет до великого стояния на Угре, годовщину начала которого мы отмечем как раз сегодня. Так что исторические аналогии здесь более, чем уместны.

Источник - РИА Катюша .

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх