На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 328 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гусаров Игорь
    Домой нафиг. Прутся с семьями.Российские погран...
  • novik_63 novik_63
    Такой вариант неприемлем.В США обсуждают к...
  • Владимир Попов
    Вы абсолютно правы. Все попытки кого бы то ни было пересмотреть цели СВО, сформулированные Президентом РФ, говорят о ...В США обсуждают к...

В Лондоне догорело, тлеет. О национализации

В Лондоне догорело, тлеет.

Лондонский Новатек за день -97%, и уже практически ноль — 0.5577.
Лондонский Норильск за день -67%, и тоже практически ноль — 1.0520.
Лондонский Полюс за день -64%, и близок к нулю — 3.5400.
Лондонская Роснефть за день -67%, и близка к нулю — 0.8844.
Лондонский Газпром за день -97%, и близок к нулю — 0.0262.

Предполагаю что именно по этим ценам ФНБ будет выкупать акции нерезидентов при закрытом рынке, на которых были построены лондонские деривативы. Про амовские и прочие тоже можно вспомнить, или точнее помянуть. А когда цена околонулевая, триллионный бюджет закупок позволяет себе очень многое позволять. Наверно дадут дотлеть до делистинга, и выкупят первичные акции по последней цене перед делистингом, чтобы обошлось совсем без национализации — цена-то рыночная. Вот так по-рыночному и без принуждения деприватизируется нерезидентная часть лучших промышленных активов РФ, да и в мире тоже. Сейчас уже не полезу складывать общую капитализацию этих деривативов, но на глаз там примерно на уровне арестованных резервов, а может и больше.

А ещё на подходе технические дефолты по всяким долгам. Как и всё в финансовой системе, они связаны всевозможными деривативами с огромными множителями, так что пора вспоминать историю с LTCM. Специально обученные люди ткнули носом в прибор, где будет видна экстренная помощь банкам от центрального банка штатов. Сейчас там околонулевая прямая линия, но обновляется раз в неделю.

А ещё есть полтыщи лизинговых самолётов, которые ни летать, ни вернуть, ни забыть не получится. При условной средней цене самолёта 100 мегабаксов, получается 50 гигабаксов чьих-то списанных кредитных активов, на которые как всегда раз в десять больше деривативов. В результате, как уже сказали западные специалисты по кишкам финансовой системы, "что-то где-то неминуемо сломается", а это событие уровня Леман Бразерс, что потребует моментального вмешательства центральных банков, и это когда они только собрались перестать вмешиваться, чтобы зажать инфляцию. На тему инфляции, достаточно взглянуть на цену нефти под 110 (в штатах), а это грусть и печаль для правящего режима, который будет поднят на вилы благодарным населением штатов на выборах в этом уже третьем по счёту 2020 году. А ещё даже первый его квартал не закончился.

Aleksandr88

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх