На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    ВС РФ нанесли сер...
  • swrzWMGw 6v2z9zsJ
    Россияне не идут работать на стройку или в ЖКХ потому что уже не осталось тех, кто готов на это. Совершенно верно. То...Оценены меры по р...
  • Александр Чумак
    Пришло то время, когда Украине надо 100% платить по счетам России за все то, что "кастрюле-головые салоеды и самогонщ...ВС РФ нанесли сер...

Новая редакция Конституции РФ закрепит требование о защите исторической справедливости и мира на планете

В российской Конституции предполагается закрепить требование о защите исторической справедливости и поддержке соотечественников за рубежом, а также провозгласить статус России как страны-миротворца.

Никакой фальсификации истории и вмешательства в дела других суверенных государств. В новой редакции Основного закона говорится о том, что «Россия в своем базовом документе провозглашает курс на поддержание мира во всем мире, обеспечение мирного сосуществования государств и народов, недопустимости вмешательства во внутренние дела».

Важный момент – память о героях и истории является неотъемлемой частью российского суверенитета. Фактически это ответ тем странам, которые пытаются изменить прошлое под свои корыстные интересы в настоящем.

Директор по политическому анализу ИНСОМАР Виктор Потуремский заявил, что появление в Конституции такой миротворческой позиции «означает то, что Россия не может и не имеет агрессивных планов по захвату мира и так далее. В ценностном смысле эта декларация очень важна и существенна».

Депутат Госдумы Вячеслав Никонов напомнил, что в Уставе ООН зафиксированы положения международного права, написанные «кровью солдат Великой Отечественной».

Наша страна знает цену человеческой жизни как высшей ценности: «Ценность жизни — ценность мирного неба, поддержание и укрепление международного мира и безопасности, обеспечение мирного сосуществования государств и народов». Что касается принципа невмешательства, то от него зависят и другие принципы – суверенитета и демократии. 

Директор некоммерческого фонда исследования проблем демократии Максим Григорьев отметил, что чаще всего действия России связаны именно с обеспечением мира. Во времена наполеоновских войн и Великой Отечественной войны наша страна не только изгоняла агрессоров, но и освобождала государства, порабощенные Наполеоном и Гитлером. Другими словами, закрепление в Конституции миротворческого статуса России и ее миролюбивой политики «вполне разумно» и, главное, соответствует действительности. Это подтверждает история и нынешние события.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх