На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Добить оставшееся,чтоб сидели во тьме,как обещал порох....ВС РФ нанесли сер...
  • Любовь Кузьмина
    Да много чего еще "забыли".Эту бандерляндию можно и в день и в ночь, вбивать в "каменный век" до тех пор, пока там ещ...ВС РФ нанесли сер...
  • Nikolay Zakharov
    Все кто участвуют в СВО на стороне укров,от солдата до генерала, должны быть утилизированы,врагов России жалеть не ну...ВКС уничтожили в ...

Моуриньо разбил антироссийскую пропаганду BBC. Ответ о России удивил всех.

Главный тренер самого титулованного клуба Англии «Манчестер Юнайтед» португалец Жозе Моуриньо после встречи с футбольным клубом «Ростов» рассказал о «Russia’s Hooligan Army».

«Российская армия хулиганов» — так называется документальный фильм ВВС о фанатах во время чемпионата Европы во Франции, а также о подготовке «болельщиков» к чемпионату мира в России. Большую часть фильма занимает сюжет о фанатских группировках в Ростове, в частности, драку молодых людей где-то в поле. После чего один из участников потасовки говорит, что они с нетерпением ждут чемпионата мира и приезда англичан в частности.

Волею футбольного жребия, ростовчанам не пришлось ждать лета следующего года, Манчестер Юнайтед нагрянул в город на Дону уже в начале марта. Британская пресса рекомендовала британским фанатам «красных дьяволов» воздержаться от поездки в Россию, уверяя, что их там ждёт «теплый приём».

Приём действительно оказался тёплым. Бойцов из сюжета ВВС в масках так никто и не увидел, но каждому английскому болельщику перед входом на стадион был подарен памятный плед, чтобы не замерзли. Тот матч закончился со счётом 1:1.

После ответного матча в Манчестере британские журналисты поинтересовались у Жозе Моуриньо, как к его команде и к болельщикам отнеслись в Ростове.

«На мой взгляд, в России все было чудесно, не считая газона на стадионе. «Ростов» хорошо относился к нам, люди в отеле и аэропорту были очень милы. Думаю, как и наши фанаты, я чувствовал себя безопасно и комфортно», — заявил Моуриньо.

Кроме того, перед началом матча тренер английской команды заглянул с подарком в раздевалку Ростова. «В Ростове мне вручили замечательный подарок, и я должен был сделать ответный жест», — сказал тренер Юнайтед.

В Англии очень любят футбол, матчи всегда собирают полные стадионы, на которые приходят семьями, от мала до велика. И кто бы мог подумать, что именно эта игра в пух и прах разобьёт, нужно полагать не дешевую, антироссийскую пропаганду от ВВС. Можно не сомневаться, что словам Моуриньо англичане поверят больше, нежели заказному пропагандистскому фильму.

Оригинал публикации

Подписывайтесь на наш журнал

Будем рады сотрудничать с другими авторами

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх