На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    Потому и веселятся,что наши не могут справиться с безоружной,или дефицитной оружием Украиной. Они противники войны,т....ВС РФ нанесли уда...
  • Ирина Галивец
    Что они и делают уже очень длительное время, а мы все либеральничаем, осторожничаем и чертим красные линии.В бундестаге приз...
  • Evgeni Velesik
    Шольца в Гаагу!160 украинских де...

Телеканал France 2 – в Лисичанске ждут русских и ненавидят ВСУ


Большинство отказавшихся эвакуироваться жителей города Лисичанска в ЛНР ждут освобождения русской армией. Они игнорируют требования украинских военных уходить из своих домов и обвиняют ВСУ в обстрелах жилых кварталов.

Об этом сообщается в репортаже французского телеканала «France 2».



В сюжете отмечают, что большинство отказавшихся эвакуироваться жителей города ждут прихода российской армии. Они игнорируют требования украинских военных уходить из своих домов и обвиняют ВСУ в обстрелах мирных районов.

На кадрах показывают, как к военным спешит десяток местных жителей, которые хотят эвакуироваться. Одна из жительниц говорит, что у них убило бомбой соседей, они боятся и поэтому приняли решение уехать.

Однако, отмечают в репортаже, «некоторые недостаточно увидели смерть лицом к лицу, чтобы уехать». В городе остаётся около 15 тысяч человек: «Эти гражданские мешают военным».




В одном из дворов, «к своему изумлению», французские журналисты увидели противостояние между местными жителями и украинскими военными, которые пытаются выселить людей их из убежищ.

«Это депортация! Депортация! Они нас вышвыривают»
– говорит один из жителей.

По словам «враждебно настроенных жителей, которые говорят по-русски», ВСУ в ультимативной форме потребовали у горожан покинуть свои убежища.


«Слышны выстрелы, но толпа не двигается: люди ждут питьевую воду. Нам здесь не рады. Здесь не верят, что российская армия стреляет по городу»,
– отмечается в репортаже в переводе с французского ИноТВ.
«Это украинская армия нас обстреливает, это она убивает наших детей!»
– говорит одна из жительниц города.

Французские журналисты признают, что все, с кем они беседовали, не боятся чётко и ясно заявить – они ждут «армию Путина»:


«Мы хотим объединиться с россиянами! Это они – наши друзья, а не немцы или Европа»;
«Да, мы их (русских – ред.) ждём»;
«Я хочу увидеть, как русские победят и установят здесь свою власть».

«Русских ожидают как освободителей. Вечером красный фургон уезжает из города и увозит подальше от боевых действий всего лишь десяток эвакуированных жителей»,
– сообщается в сюжете.

При этом накануне украинская сторона тиражировала показательное видео из Лисичанска, на котором украинские военные сажают женщину в машину и говорят ей: «Куда хочешь едь».



Политнавигатор
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх