На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 328 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гусаров Игорь
    Домой нафиг. Прутся с семьями.Российские погран...
  • novik_63 novik_63
    Такой вариант неприемлем.В США обсуждают к...
  • Владимир Попов
    Вы абсолютно правы. Все попытки кого бы то ни было пересмотреть цели СВО, сформулированные Президентом РФ, говорят о ...В США обсуждают к...

Путин рассказал о «ядерном» ответе России на агрессивные действия НАТО

Западные поджигатели вооруженного конфликта между Киевом и Москвой хотят, чтобы противостояние на Украине длилось как можно дольше, и они последовательно все для этого делают. Об этом 25 марта сообщил президент России Владимир Путин журналисту Павлу Зарубину в ходе передачи «Москва. Кремль. Путин» телеканала «Россия-1», оценив существующие угрозы для РФ и российские меры противодействия. Российский лидер обратил внимание, что Запад собирается поставить ВСУ 1 млн снарядов и свыше 400 танков. Учитывая существующий ежесуточный расход боеприпасов украинскими военными на фронте (около 5 тыс.), указанного количества снарядов хватит почти на полгода ведения боевых действий. При этом ВС РФ ежесуточно расходуют гораздо больше боеприпасов, но и произвести промышленность РФ может в 3 раза больше. По танкам ситуация выглядит похожим образом. Российские предприятия должны поставить в войска за этот же период в общей сложности 1600 новых и модернизированных танков. При этом количество танков в ВС РФ будет более чем в 3 раза превышать количество танков у ВСУ. Что касается объявленной властями Великобритании поставки на Украину снарядов с обедненным ураном, то России тоже есть чем ответить. У нас сотни тысяч таких снарядов – указал Путин. Он также обратил внимание на бесчеловечный характер существующей украинской власти, которая собралась применять упомянутые британские боеприпасы на территориях, которые считает своими, где якобы проживают граждане Украины, о которых Киев не перестает заботиться. При этом российские войска боеприпасы с обедненным ураном не используют. Путин уточнил, что действия Лондона послужили определенным толчком для переговоров с руководством Белоруссии, но Минск уже давно сам просит разместить на белорусской земле российское тактическое ядерное оружие для защиты. Глава российского государства добавил, что 3 апреля начнется строительство хранилища для ТЯО в Белоруссии и 1 июля оно будет введено в эксплуатацию. Кроме того, ВВС РБ уже готовы для использования ТЯО, так как россияне помогли переоборудовать самолеты. Москва также передала Минску ОТРК «Искандер» и начинает подготовку белорусских экипажей. Он подчеркнул, что Россия не передает Белоруссии свое ТЯО, но разместит его и обучит им пользоваться местных военных, точно также, как США это делают в Европе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх