На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 319 подписчиков

Свежие комментарии

  • виталий панов
    Пока в головах укронацистов будет мечта национализма,ни о каких мирных переговорах не может быть речи! Только полная ...Си Цзиньпин озвуч...
  • Boris Voronin
    Да гори же ты америкосия синим пламенем!!!Американские парт...
  • Владимир Бурцев
    А куда делись русалки прошмандровки? никак отправили в помощь хуситам.The Independent: ...

Армия РФ взяла под огневой контроль все пути снабжения группировки ВСУ в Авдеевке

Российская армия взяла под огневой контроль все пути снабжения украинского гарнизона в Авдеевке. Об этом рассказал временно исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин. По его словам, взятие этого населенного пункта имеет не менее важное значение, чем освобождение Артемовска. С врио главы ДНР трудно не согласиться. Именно из Авдеевки украинские подразделения ведут регулярные обстрелы жилых кварталов Донецка. В этом населенном пункте расположены крупные артиллерийские подразделения ВСУ. Лишение их путей снабжения неминуемо должно сказаться на интенсивности обстрелов столицы Донбасса. А это, в свою очередь, сократит количество жертв среди мирного населения и минимизирует ущерб, наносящийся гражданской инфраструктуре. Второй момент, ставящий взятие Авдеевки как минимум в один ряд с освобождением Артемовска, заключается в том, что здесь расположена крупная группировка украинской армии. На протяжении длительного времени украинским подразделениям удавалось отбивать все атаки российской армии на этом укрепленном рубеже. Однако успешные действия авиации РФ и непрекращающаяся работа артиллерийских подразделений все же смогли пробить серьезную брешь в казавшемся неприступном районе. Конечно, говорить об освобождении Авдеевки преждевременно, но взятие под огневой контроль путей снабжения неминуемо скажется на уровне сопротивления украинских подразделений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх