На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 315 подписчиков

Небольшая зарисовка с натуры. Из серии «до чего Путин Россию довел»!

 Чёрные избы и покосившиеся сталинские бараки в кадр не попали. Толпы нищих, голодных, изможденных детей, в грязном рванье и наркотическом опьянении (как в «святые» 90-е) тоже. Уж простите за либерально-западный «неформат».

Вчера был в Петергофе. Кто не в курсе – это летняя дача российских государей. Обалденное место! Красота неописуемая! Особенно если вы отправились туда погулять в солнечную погоду (это важно)!

Толпы народа. Плещущиеся с восторгом в фонтанах дети. Сверкающие на солнце золотом статуи. Великолепные деревья и цветы! Всё отремонтировано и даже, можно сказать, вылизано! Территория огромная. Уникальная гидросистема, без единого насоса, спроектирована лично Петром I.

Чтобы все увидеть и получить общее представление, рекомендую получасовую экскурсию на электромобиле. А потом можно прогуляться пешочком и насладиться красотами. Это того стоит!

Добирались в Петергоф по Финскому заливу на «Метеоре» от Дворцовой пристани. Это 30 минут приятной прогулки морем. Можно еще на «Ласточке». Этот вариант позволит полюбоваться зданием ж/д станции «Новый Петергоф».

Слушая гида, подумал: русские строили, сажали деревья, выращивали цветы, создавали красоту и великолепие, а потом пришли культурные европейские цивилизаторы, срубили 10 000 деревьев, разрушили статуи и фонтаны, разграбили и взорвали дворцы, всё загадили, получили от русских люлей и как дикая орда свалили назад в свою благословенную Европу.

Не понимаю… ну ладно, вы пытались «русских варваров» поработить, считая себя великой нордической расой белых господ, а зачем же надо было такую красоту уничтожать??? Откуда эта хроническая западная ненависть к прекрасному? Почему когда европейцы или американцы вламываются со своими бредовыми идеями (или просто пограбить) в незападные страны, они там, прежде всего, уничтожают культуру и цивилизацию?

Андрей Ваджра

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх