На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 327 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серега
    Боевой, не паркетный генерал! Уважаем бойцами всех национальностей, его армии!Алаудинов ожидает...
  • Андрей Алферов
    Всё, победили,расходимся. Про импотенцию сша и нато такие,как автор нам говорят больше двух лет. Война ,это путь обм...В зоне СВО впервы...
  • Андрей
    расстрел нужен , расстрел!.В Госдуме предлож...

ISW: Бахмут практически окружен, ВСУ готовятся покинуть город

Накануне американский Институт изучения войны ISW выяснил, что два критически важных моста в районе Бахмута (Артемовска) через реку Бахмутовка на северо-востоке города и вдоль трассы Хромово – Бахмут к западу от города – были разрушены все-таки ВСУ, а не российскими силами. По мнению аналитиков, украинские войска создают условия для контролируемого отхода в сторону Часова Яра и пытаются помешать продвижению россиян. 4 марта спикер восточной группировки ВСУ Сергей Череватый попытался прокомментировать данные ISW. Однако получилось у него не очень складно, а больше похоже на пропаганду, ведь перед этим все украинские информационные площадки буквально хором утверждали, что мосты перед собой взрывают наступающие бойцы ЧВК «Вагнер», которые «легких путей не ищут». Это война и в таком шквале огня уничтожаются и объекты критической инфраструктуры. Но опыт уже более чем года в большом масштабе и вообще 9-летней войны позволяет нам перестраивать оборону и в дальнейшем сопротивляться, несмотря на то, что россияне наносит вред инфраструктуре – сказал Череватый в эфире телемарафона. При этом оперативную обстановку в районе Бахмута он, по традиции, назвал «тяжелой, но контролируемой». Он уточнил, что за прошедшие сутки на участке фронта в Бахмуте россияне 9 раз вступали в боесоприкосновение и осуществили 21 обстрел. Всего на этом направлении было зафиксировано 38 боестолкновений и 131 обстрел со стороны россиян. Но западные аналитики непоколебимы в своих выводах – удержать Бахмут у ВСУ не получится, кольцо окружения сжимается и отступление неизбежно, если успеют. Они подчеркивают, что упомянутые мосты были взорваны как раз в той местности, куда собираются попасть россияне, т.е. она еще контролировалась ВСУ на моменты подрывов. В настоящее время гарнизон ВСУ в Бахмуте снабжается через единственную проселочную (грунтовую) дорогу, до которой пока не могут дотянуться российские артиллеристы. Кроме того, эксперты предположили, что железнодорожный мост в Бахмуте, видео которого было ранее распространено в Сети, также был взорван ВСУ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх