На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Лазаревич
    Ирина: одного мало, три в самый раз, тогда от хуситов  и мокрого места не останетсяОдного солдата за...
  • Анфиса Иванова
    " Он добавил, что расходы США составляют примерно 40% от общемировых расходов на оборону, в то время как российские п...Путин пообещал ун...
  • лина любимцева
    К данным террористам вообще следует применить смертную казнь... НО!! Сейчас сразу начнутся  визги о том, что "на моме...Жить будут в гроб...

Коллекторы сядут за угрозу ветерану паяльником

В Казани возбудили уголовное дело в отношении коллекторов, угрожавших фронтовику паяльником.

В середине сентября в Интернете появилась информация о беспределе сотрудников ЖЭКа, который они учинили в отношении пожилого человека, участника ВОВ.

Работники ЖЭКа оформили на 92-летнего участника ВОВ, почетного гражданина Казани, инвалида I группы Юрия Величко десятки вымышленных счетов, а затем принялись требовать у старика погашения долга. Ветеран справедливо отказывался признавать и платить штраф.

Тогда в начале лета злоумышленники решили пойти дальше - сперва применили методы коммунальных ограничений: отключение электричества. А затем обратились "профессионалам" в коллекторское агентство, которые стали использовать к традиционные для них методы принудительного выбивания долгов с запугивания и угрозами расправы. Ранее Правда. Ру сообщала об этом диком случае. 

В ходе организованной мэрией Казани проверки из резервного фонда были погашены все счета, приписанные жилищниками Величко. Затем последовало увольнение генерального директора управляющей компании ЖКХ Авиастроительного района Руслана Галимова, который нанял коллекторов для расправы над ветераном.

После огласки истории в СМИ глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил провести по инциденту доследственную проверку, в результате которой в отношении коллекторов возбудили уголовное дело по статьям ст. 119 УК РФ "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью" и ч. 1 ст. 137 УК РФ "Нарушение тайны частной жизни".

Сложность состоит в том, что личности коллекторов, угрожавших казанскому ветерану, пока не установлены. Их разыскивают.

Фото: Newstracker

Читайте также:

Коллектор рассказал жестокую правду о выбивании долгов

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх