На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    сдох, туда ему и дорога!!!ВКС уничтожили в ...
  • Василий Топчий
    Это награда, но не звание, тот, кто это говорит, шпак или пиджак.Путин присвоил ко...
  • Василий Топчий
    За русско-японскую войну 1904—1905 гг. Золотое оружие «За храбрость», украшенное бриллиантами было вручено десяти ген...Путин присвоил ко...

Главу ГИБДД Ставрополя подставили — люди знают правду

На фото — отец «золотого полковника» Сафонова. На столе — фотография Алексея. На пальце — золотая печатка. В стакане — то, что помогает преодолеть тяжелые времена. В глазах страдание и жажда справедливости. 

Выяснились новые подробности дела главы ГИБДД Ставрополя Алексея Сафонова. За несколько недель до отставки Сафонова вызывали наверх — требовали оставить должность. Она, вроде бы, приглянулась состоятельному человеку. И он оформил заказ. Возможно, что и прибыльный бизнес по продаже пропусков (незаконный) хотелось прибрать к рукам. Сафонов отказался. И тогда его взяли. Против полицейского из-за дешевого позолоченного унитаза за 23 тысячи и дома беременной гражданской жены идёт масштабная медийная кампания. Дело раздули до небес. Хотя по всей стране стоят особняки чиновников — куда шикарнее чем у Сафонова.

Николай Александрович Сафонов, отец арестованного за взятки начальника ГИБДД Ставрополья, человек предельно честный — так о нём отзываются жители села Новомарьевка, где он возглавляет администрацию. И карьеру сделал сам. 

Он еще в советское время работал механиком в местном колхозе, стал главным инженером, потом возглавлял совет местных депутатов и в конечном итоге был избран жителями села Новомарьевка (2700 человек) главой администрации. 

Пенсионер МВД из того же села Александр Васильевич (так он представился — на фото) всю жизнь проработавший в Управлении по борьбе с организованной преступностью, говорит, что люди в Ставрополье всё знают: «Я верю в то, что люди говорят. Кто-то на его место захотел. А ему надо было вовремя уходить». Но Алексей понадеялся, что за хорошую работу на пенсию его не сплавят. Но его сплавили куда подальше — прямиком на зону, что, конечно, стало шоком.

Николай Александрович Сафонов тоже считает арест сына «проплаченным заказом». За несколько недель до этого Алексей лично рассказал отцу, что его вызывали и предлагали написать рапорт об отставке. Но он не согласился. И эти показания будут в деле на суде. 

Особняк, который оценили в миллионы, — обычный дом, — говорят даже местные жители. Ремонт делала строительная бригада из Молдавии. Но стиль использовали как ей нравится. Построила на деньги свои и родителей гражданская жена Алена, занимавшаяся бизнесом — торговлей. Родители у неё — тоже бизнесмены. Алексей въехал в уже готовый дом. Кстати, гражданская жена, несмотря на 8 месяц беременности, полна решимости доказать в суде, что имущество — честно нажитое. Родители поддержат. Все документы, горячатся они, есть. Кстати, детей у Сафонова и гражданской жены — двое, скоро будет третий. 

Всё вышесказанное — оценочное суждение. Но вопросов и правда много. И как вы думаете, ждёт честный суд Алексея Сафонова?! И кто займёт его место?.. Может, не всё так однозначно, как пытаются представить?

#коррупция #арест #ставрополь #алексейсафонов #гибдд #золотойунитаз

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх