На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • вячеслав полыгалов
    Серега!На ножи не подходи!Я тренировался!Серия комбинирова...
  • вячеслав полыгалов
    Ну что Мантула!Я тебе жизнь спас!ТВОИ МОИХ УБИВАЛИ!Смешная жизнь!ТОЛЬКО КРОВИ УЖЕ ПО КОЛЕНО!Серия комбинирова...
  • Nikolay Zakharov
    Так держать,приближаем нашу победу и это здорово!За ночь российски...

Добровольцы из Турции пополнили батальон им. Судоплатова


Турецкие добровольцы приступили к прохождению боевой подготовки в рядах батальона имени советского контрразведчика Павла Судоплатова, сообщает телеканал «Звезда». Численность добровольческого отряда уже превысила 600 человек.

В составе подразделения также состоят шведы и сербы. Сам батальон создан по инициативе ВРИО губернатора Запорожской области Евгения Балицкого. В большинстве своем он комплектовался из добровольцев-запорожцев, в их рядах есть и сын губернатора — Александр Балицкий.
[линк]

Павел Судоплатов родился в Мелитополе в 1907 году и наиболее известен ликвидацией главы Организации украинских националистов (ОУН) Евгения Коновальца в 1938 году (известные «цукерки Судоплатова»).
В годы Великой Отечественной войны Судоплатов отвечал за руководство партизанскими и разведывательно-диверсионными операциями тылу врага.

Распоряжением властей Запорожской области улица имени теоретика укронацизма Дмитрия Донцова в Мелитополе переименована в улицу имени легендарного разведчика Павла Судоплатова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх