На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Неизвестно Неизвестно
    Как всегда не понятно о чем статья, последнее время пишут статьи как то уж очень витиеватоИлон Маск продолж...
  • Светлана Зуева
    Добить оставшееся,чтоб сидели во тьме,как обещал порох....ВС РФ нанесли сер...
  • Любовь Кузьмина
    Да много чего еще "забыли".Эту бандерляндию можно и в день и в ночь, вбивать в "каменный век" до тех пор, пока там ещ...ВС РФ нанесли сер...

«Как показывали опросы, Шугалей лидировал» — бизнесмен Пригожин о том, почему социолог так и не попал в ЗакС Петербурга

Телеведущая Ксения Собчак поделилась материалом о некоем конфликте между предпринимателем Евгением Пригожиным и губернатором Северной столицы Александром Бегловым. Он произошел на почве выборов в городской ЗакС в 2021 году. Подробнее конфликте в комментарии изданию RuNews24 рассказал сам бизнесмен.

«Если не ошибаюсь, я уже рассказывал эту историю. 10 декабря 2020 года из плена был спасен российский социолог Максим Шугалей, который был похищен и удерживался в нечеловеческих условиях в ливийской тюрьме по прямому указанию ЦРУ», — цитирует Пригожина пресс-служба компании «Конкорд».

Предприниматель отметил, что Шугалей за проведенное в тюрьме время заочно выиграл выборы в Заксобрание Республики Коми от партии «Родина». После своего освобождения социолог приехал к нему и рассказал, что по ряду личных причин хочет попробовать попасть в ЗакС Петербурга.

«Я тогда обнял его за шею и сказал: «Я тебя поддерживал все эти годы, буду поддерживать и дальше, но уверен, что тебя выберут и без моей помощи. А потом позвонил Беглову и спросил, не против ли он. На что Беглов ответил: «Да, конечно, пусть идет». После чего его выдвижение я согласовал со всеми инстанциями», — поделился бизнесмен.

После этого Шугалей незамедлительно подал нужные документы по одномандатному избирательному округу №5. Вскоре Пригожину поступили звонки от Беглова и Бельского, которые интересовались, что социолог будет делать в петербургском ЗакСе.

«Я ответил честно: «Он будет приходить каждую среду на заседание и спрашивать, что вы сегодня сделали для города? Надеюсь, Вам, Александр Дмитриевич, будет полезно, так как это не даст вам бездельничать», — рассказал предприниматель.

Пригожин подчеркнул, что Шугалей был лидером в социологическом опросе, но победителем в выборах «чудом» стал другой кандидат. Эксперты отмечали, что результаты могли быть сфальсифицированы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх