На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    Макрону на мир наплевать,не мир,а земля нужна.Перемирие они считают,что бы Россия больше территорий не вернула,в этом...Лавров: в случае ...
  • Eduard
    Правильно,мы 8 лет болтали,лееееет!Лавров: в случае ...
  • Вадим Скоробогатов
    БРАВО.....Видеокадры подтве...

Мигранты на стройках - миф? Приезжие даже без русского языка получают до 100 тысяч

Мигранты на стройках - миф? Приезжие даже без русского языка получают до 100 тысячZAMIR

Очередное заявление на уровне властей Москвы о необходимости завезти в город не менее 200 тысяч мигрантов вызвало споры. В том числе вспомнили о том, что мигрантов везут на стройки, однако на деле они умудряются найти совсем другую работу - не владея русским языком, но получая заработную плату до 100 тысяч рублей.

Ещё 200 тысяч мигрантов, по словам вице-мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, не хватает столице. Чиновник высказался за то, чтобы в ближайшее время ограничения на их въезд в Россию смягчились. Ведущий "Первого русского" Юрий Пронько в эфире программы "Царьград. Главное" вместе с экспертами говорил о странном запросе.

Миграционная политика в России неэффективна. Царьград говорит об этом изо дня в день. Вместо погружения мигрантов в русскую среду мы идём по пути создания гетто. И, к слову, нет гарантии, что мигрант, приехавший работать на стройку, как того хочет вице-мэр, идёт именно строить:

Сами строительные фирмы уже обозначили, что до трети трудовых мигрантов не идут на стройки. Их завозят якобы на стройки, но идут они, например, в курьеры. А вы знаете, что курьер в Москве может зарабатывать до 100 тысяч рублей? И это не такая, прямо скажем, пыльная работа, как труд на стройке, - подчеркнул Юрий Пронько.

И очень часто такому курьеру даже не нужен русский язык, чтобы работать. Беседа с подобным специалистом - не самый приятный вариант времяпрепровождения, ведь вам приходится быть штурманом на расстоянии, рассказывая о собственном местонахождении. А на подсказки человек не реагирует, ведь он не знает русский язык в достаточной степени.

Видимо, есть проблема в распределении. Рынок труда в Москве неоднороден, и человек, конечно, всегда ищет место получше, - согласилась с Пронько заместитель директора Института стран СНГ Александра Докучаева. - Как сделать, чтобы тех, кто был завезён на стройку, не отправляли в курьеры? Я не знаю. Привязать человека из безвизовой страны просто невозможно.  

Может быть, просто не стоит завозить мигрантов в таких количествах? Или следует наладить систему контроля? Чтобы прибывший на стройку там и работал… 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх