На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Империалист циничный
    Мечтаю попасть на Поклонную гору. Жаль пенсия 12 000. Не доберусь.НАТОвская техника...
  • Анфиса Иванова
    Делать не хрен этим таджикдипломатам!  Рахмон ПРИЗЫВАЕТ всех таджиков вернуться из России в свой таджик аул, а эти д...Душанбе выразил п...
  • Сергей Кашапов
    Мы в их глазах всякое уважение потеряли если они осмеливаются на наши законные действия предъявлять нам претензии.Над...Душанбе выразил п...

Никто никому ничего не обязан

В пятницу белорусский МИД объявил, что Польше и Литве рекомендовано сократить свое дипломатическое присутствие в Беларуси к 9 октября Польша с 50 до 18 и Литва с 25 до 14 сотрудников соответственно.

Белорусы добровольно сократили свои представительства в этих странах и после этого высказали свои претензии, что Польша и Литва обязаны сократить число дипломатов в Минске. Только вот фикус-пикус, что никто никому ничего не обязан.

Нет такой практики мол "вы должны обязательно уехать на консультации". Если это официальный приказ на сокращение численности иностранных послов-консулов в Беларуси, то пусть и оформляют соответственно,. И это даже их право, только тогда после и огребут в ответ в белорусском МИД официально.

Тут либо вы выдворяете послов и делаете их персонами Нон-грата, а это фактически разрыв дипломатических отношений. Либо признаете, что сели в лужу отозвав демонстративно своих дипломатов. После того как с выборами в стране облажались, когда фальсифицировали не 10-20, а все 50-60 процентов.

И ещё

Помнится как Саша Лукашенко не так давно попутав все берега, прямо-таки как старуха из сказки "О Золотой рыбке" требовал явить к нему лично на ковёр генеральных прокуроров России и Украины. Это явный занос.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх