На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 327 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    Мне особенно понравилось выражение:"Тем не менее враг в этом году будет разбит. После этого нас никто и ничто не оста...Алаудинов ожидает...
  • Надежда
    Знаем мы этих диверсантов-"миротворцев", нам они не нужны нигде!(😡В США обсуждают к...
  • Кот Рыжый
    Очень рассудительный и уравновешенный! Ни какой горячности и поспешности.Алаудинов ожидает...

Пистонные ленты из СССР: молодежь не вспомнит

Товарищу подарил китайский пистолетик с пистонами — не бумажными, а пластиковыми. И запахло порохом, запах детства, вспомнились пистонные ленты. И оказалось, у соседей на дачном чердаке валяются старые пистоны. Я аж закричал от радости: «Ух ты!» Молодежь такие не вспомнит. Они телефонными аппаратами с диском не умеют пользоваться, а пистонные ленты из СССР для них вообще - экзотика. 

Сосед приходит, приносит и говорит: 

— Пистонные ленты остались. И сухие. А пистолета давно уже нет. 

— Что ты как маленький?! — отвечаю я. — Зачем нам пистолет?!

Сначала лупили по ленте молотком, каким отбиваю мясо обычно. 

Потом стали её поджигать. Бах-бах-бах...

Потом началось. Опускаю ленту в тёплую воду на 5 секунд. Аккуратно отделил верхний слой тонкой бумаги. Снимаю на нож аккуратненько серу, а потом эту серу наносим на спичку и заматываем тонкой бумажной лентой, которую сняли ранее. Сушим... Кто человек опытный, и у кого было детство в СССР, тот поймёт. 

Дошло и до велосипедных спиц. Вы вообще поняли, о чём я?!

Сознавайтесь, запахом детства повеяло?! Или вы понятия не имеете, что такое пистонные ленты по 6 копеек из Советского Союза? Знаю-знаю, что для некоторых СССР — просто совок, и они понятия не имеют, что такое Родина и место где ты родился. Им не знакома светлая ностальгия по Великой стране, которую у нас забрали. Наверное, в детстве им пистон в глаз отлетел — такое тоже случалось.

#детство #ссср #пистоны #советскийсоюз

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх