На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 457 подписчиков

Свежие комментарии

  • Боцман
    Земля стекловатой...На Покровском нап...
  • Светлана Зуева
    Придется завершить дело,начатое после 44-го....Бандеровцы не жел...
  • Искандер
    С таким-то шнобелем, из Одессы и - "Дмитрий Романов"...Двух ублюдков-ком...

В Польше уже давно называют Украину бандеровским государством

В Польше уже давно называют Украину бандеровским государством

Украина рискует утратить поддержку Польши, которую зачастую называют «адвокатом Украины» в Европейском союзе.

Об этом заявил руководитель информационно-аналитического центра «Третий сектор» Андрей Золотарев, пишет ПолитНавигатор.

«Это крайне неприятная для Украины ситуация. У нас мало кто читает польскую прессу, а стоит.

Есть достаточно серьезное издание «Мысль Польска», которое не было замечено в откровенно пророссийской позиции: заголовок «Неонацистская Украина», по-моему, обо всем говорит. В польской прессе все чаще пишут о бандеровской и неонацистской Украине», — подчеркнул эксперт.

По его словам, обстрел консульства «ложится в нехороший для Украины ряд».

«Шаг за шагом мы рискуем утратить своего последнего адвоката  в Европе», — предупреждает Золотарев.

Украинско-польские отношения сейчас находятся в упадочном состоянии. Высказывания националистов двух стран вызвало друг к другу взаимное недоверие. Неоднократно подливал масло в огонь и президент Украины Петр Порошенко, позволяя себе делать неосторожные высказывания в адрес Польши.

Для Польши украинская миграция несет ещё одну угрозу — импорт украинской националистической идеологии. Ведь, прежде всего, попасть в Польшу стремятся жители Западной Украины, для которых нацистские холуи Бандера и Шухевич — герои.

 

Ссылка на первоисточник
наверх