На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 327 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серега
    Боевой, не паркетный генерал! Уважаем бойцами всех национальностей, его армии!Алаудинов ожидает...
  • Андрей Алферов
    Всё, победили,расходимся. Про импотенцию сша и нато такие,как автор нам говорят больше двух лет. Война ,это путь обм...В зоне СВО впервы...
  • Андрей
    расстрел нужен , расстрел!.В Госдуме предлож...

О низвержении Дмитрия Медведева

Mizulina

В минувший уик-энд #Украина сделала ещё один шажок к свободе, как бы ни высмеивали его кремлеботы. Ну а #Россия?

Она продолжила отгораживаться от внешнего мира, усиливая запретительство: сенаторы подавляющим большинством голосов приняли «закон о суверенном рунете», который вызвал неприятие у 64% россиян. Впрочем, это событие вполне ожидаемое, а вот гораздо интереснее комментарии к нему на тему гражданских прав и свобод.

Кстати, вы не забыли ещё либеральные мечтания краткого периода президентства Дмитрия Медведева и его «Свобода лучше, чем несвобода»? Пора забыть. В лучших традициях оруэлловского «1984» его неуместный либерализм оказался сегодня низвергнутым и низложенным сенатором Еленой Мизулиной.

Её пространные философствования в поддержку закона, усиливающего цензуру и ограничения в интернете, заслуживают самостоятельного изучения. Вот один перл.

Zapret

Контекст: Выступая на форуме безопасного интернета, Елена Мизулина заявила, что большое количество прав ограничивает свободы. По её мнению, в отличие от запрета право — это «когда ты должен действовать, и только таким образом, как написано в законе». «Чем больше прав, тем больше несвободы», — заключила сенатор.

То есть, оруэлловщина в чистом виде: «свобода – это рабство», «незнание – сила», далее тоже по тому же тексту. И удивляет даже не то, с каким рвением нынешняя власть воплощает антиутопию в качестве социального проекта на территории 1/8</suv> части суши. А то, что наверняка найдётся немалое количество сограждан, которые будут согласно кивать головами: да-да, так и есть, чем больше прав, тем больше несвободы. ©

В общем, Дмитрий Медведев окончательно низвергнут со знамён. Ангсоц теперь на них обильно золотится. И про дальнейшую жизнь всё будет понятно из того же цитируемого романа.

А вам не кажется, что мизулина – уже давно и символ, и #диагноз? Причём диагноз не столько для власти, сколько для самих россиян, готовых всё это терпеть?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх