На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 330 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    Можно приниматьхохлов  в нашу страну мужчин ( с семьями) , но только призывного возраста. Выдавать ему российский пас...Каковы плюсы и ми...
  • Eduard
    Молодцы! Воинство первое занятие мужчины,остальное в мирное время квасьте!ВС РФ добились но...
  • Ринат Ахметуллин
    Казахи себе майдан накличут таким поведением...Казахстан продал ...

Европейские политики больше не могут скрыть тайную любовь к России?

Великолепная черта шутки - она всегда искреннее серьезных заявлений. Конечно, всегда можно сказать, что шутка была неуместная и неудачная и даже извиниться, но окружающие-то понимают, что все это не спроста, значит думают об этом, если шутят…
Европейские политики больше не могут скрыть тайную любовь к России?

Хорошая шутка от эстонского депутата

В начале января не мало шума наделал депутат Эстонского парламента от Партии реформ Урмас Крузе. Политик предложил вынести на всенародный референдум вопрос о присоединение Эстонии к России.

Разумеется, это предложение подвергли остракизму и отвергли, да и сам депутат отказался, от своих слов, сказав, что неудачно пошутил.

В этой истории было два интересных момента. Во-первых, это было первое высказывание официального лица в рамках Евросоюза о присоединение к России. Во-вторых, остроумие демонстрировал представитель партии, которая защищает интересы ЛГДТ. То есть даже там окопались тайные поклонники России?!

Но если к эстонскому крику души никто толком и не заметил, улыбнулись и забыли, то шутка премьер-министра Словакии заслуживает куда более пристального внимания.

Премьер-министр Словакии Игор Матович
Премьер-министр Словакии Игор Матович

Премьер Словакии пошутил или проговорился?

На вопрос местного радио, что Премьер Словакии Игор Матович пообещал Украине он ответил, что закарпатскую область Украины. Правда тут же он уточнил, что в Словакии предвзятое отношение к России, на самом деле «я ничего предлагал, а они ничего не просили».

Напомниv , что речь идет о соглашение между нашими странами о поставках 2 млн доз вакцины C путник V . За эту шутку Матович чуть позже извинился, так как очень сильно расстроились в украинском посольстве.

Но не все так просто. Этой шуткой политик обнажил сразу три момента. Для начала он дал понять, что проблема принадлежности закарпатской области обсуждается, в Европе, как минимум в кулуарах. С другой стороны, большой ценности в ней не видят, если можно пошутить о передаче России, значит самими не нужна.

Ну и самое главное Игор Матович был бы не против что бы Россия была поближе к Словакии, так надежнее и безопаснее. И если об этом шутит премьер, то о том же говорит как минимум половина населения страны.

Закарпатская Украина
Закарпатская Украина

Конечно, читатель может сказать, что я притягиваю свои размышления за уши и выдаю желаемое за действительное, но я уверен, что очень скоро еще кто-то в Евросоюзе пошутит на эту тему, и еще не раз. Потому, что Европа все чаще смотрит на Россию как на последний приют стабильности и безопасности. Черты, которые Европа скоропостижно утрачивает, а мы, наоборот, усиливаем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх