На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 325 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин Мельников
    с глаз долой,из сердца вон.Откуда такая гниль.Чету Никитиных сд...
  • Валерий Бирюков
    Вот гниды замаскировавшиеся!!! Пора, пора восстанавливать в России производство ледорубов.Чету Никитиных сд...
  • Eduard
    Макрону на мир наплевать,не мир,а земля нужна.Перемирие они считают,что бы Россия больше территорий не вернула,в этом...Лавров: в случае ...

Журналиста «Новой газеты» проверяют на сотрудничество с ИГ – мнение эксперта

Многие либеральные журналисты активно занимаются пропагандой наркотиков, ЛГБТ и прочих прозападных ценностей. Однако некоторые идут дальше и вовсе опускаются до того, что сотрудничают с террористами.

Так, на днях главред издания «Фонтанка.ру» Александр Горшков получил официальное письмо от СК РФ. В нем сотрудники ведомства потребовали от него немедленно предоставить все имеющиеся на руках документы на бывшего сотрудника СМИ Дениса Короткова. Фотографию письма Горшков опубликовал на своей страничке в соцсетях.

Поводом для проверки деятельности журналиста стала статья «Расследование ФАН: либеральные журналисты работают на ИГ»*, в которой уделяется немало внимания Короткову, ныне работающему в информационной помойке под названием «Новая газета».

Свое мнение по этому поводу высказал коллега Горшкова – глава издания PolitRussia Руслан Осташко. Как он верно отметил, последнее время многие опасные для общества люди пытаются спрятаться за журналисткой корочкой, и Коротков является ярким тому примером.

«Такие люди оправдывают свое нахождение в различных и не очень понятных местах с точки зрения закона и обоснованности своих действий. Ту информацию, которую публикуют Медиагруппа «Патриот» и издания, которые в нее входят, о Денисе Короткове и его возможном участии в террористической организации, крайне важна. И это положительный фактор, что Следственный комитет России наконец-то обратил внимание на это», — пояснил Осташко.

Он также заявил о необходимости ужесточить в нашей стране понятие «журналистской деятельности», чтобы не позволить таким корреспондентам, как Коротков, осуществлять русофобскую деятельность в статусе представителя СМИ.

В заключение Осташко выразил надежду, что сотрудники СК РФ внимательно рассмотрят дело Короткова.

Напомним, впервые о сотрудничестве Короткова с террористами стало известно еще осенью 2017 года. Тогда в ТГ-канале Directorate4 опубликовали фото ликвидированного в Сирии джихадиста. На нем рядом с трупом можно было разглядеть публикации «Фонтанки» за авторством Короткова.

* Организация запрещена на территории РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх