На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 509 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    тебе, чурке узколобому, понятен только ищяк и то, только сзадиАналитик изучил м...
  • Игорь Максаков
    Все вот эти разговоры от лукавого. Как это заморозка торговли между Китаем и Россией может произойти? Это что, по при...Трамп улетел от С...
  • Eduard
    Если нет побед можно и соврать,так в СБУ считают!СБУ отчиталась об...

РФ может изолировать Британию, перерезав подводные кабели и трубопроводы – The Sun

В России возрождается секретное подразделение, способное перерезать подводные кабели и трубопроводы, соединяющие Британские острова с внешним миром. Об этом говорится в докладе парламентского комитета по нацбезопасности Британии. В документе подчеркивается, что Россия в случае конфликта может полностью изолировать Британию.

У этого подразделения имеется более 50 судов, включая подлодки, способные погружаться на глубину до шести тысяч метров– рассказал парламентскому комитету профессор Центра стратегических исследований Королевского военно-морского флота Кевин Роулендс, высказывание которого приводит таблоид The Sun. 

Он добавил, что Россия для выполнения этой миссии может задействовать подводные беспилотники, а также диверсантов, включая боевых пловцов.

Как следует из публикации британского издания, услышавшие эти предупреждения депутаты пришли в самый настоящий ужас. Они раскритиковали Минобороны Британии за «слишком робкие» действия по защите подводных коммуникаций.

Военное ведомство уже пообещало увеличить траты на «новые возможности по защите морской инфраструктуры с использованием новейших технологий». В частности, речь идет об установке подводных датчиков– подчеркивает таблоид.

Стоит отметить, что провокация с залетом якобы российских дронов в воздушное пространство Польши спровоцировала в Европе новую волну антироссийской истерии. И доклад парламентского комитета Британии вполне укладывается в эту стратегию, суть которой заключается в обосновании увеличившихся расходов на военные нужды в ущерб социальным программам.


Добавим, что в Москве уже не раз подчеркивали, что РФ не собирается воевать с Североатлантическим альянсом.
Ссылка на первоисточник
наверх