На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Врам Тавризов
    Пригодная область для зоны безопасности - она должна бы стать нашейОсвобождение Сумс...
  • Mikhail Stepanov
    Пусть ублюдок мылит жопу и шею!Будущий канцлер Г...
  • Ирина Галивец
    Может уже хватит жестов доброй воли?Пойдёт ли Путин н...

Bloomberg: США стимулируют экспорт оружия и разжигают насилие во всем мире

Растущие поставки американского оружия за рубеж способствуют экспорту не только опасной продукции, но и своеобразных поставок насилия. Все больше ужасных преступлений по всему миру совершается с помощью винтовок и пистолетов из США. Федеральное правительство не только закрывает на это глаза, но даже стимулирует это, пишет агентство Bloomberg в материале Майкла Райли и Дэвида Косиневски.

Ни одна компания не выиграла больше от стремления федерального правительства увеличить продажи за рубежом, чем Sig Sauer Inc. У американцев на руках в собственности около 400 миллионов единиц огнестрельного оружия. Поэтому такие компании, как Sig, ищут новых покупателей за границей и нашли активного союзника: федеральное правительство, которое помогло довести международные продажи скорострельного оружия до рекордного уровня. Экономические и политические силы, стимулирующие эти продажи, оживились после истечения срока действия запрета на штурмовое оружие в 2004 году. Десятилетняя битва за упрощение разрешений на экспорт была выиграна. Полуавтоматические ружья американского производства сейчас наводняют страны от Канады с ее сравнительно строгими правилами до Гватемалы, где огнестрельное оружие часто попадает в руки преступников, а правительство попирает права человека. Министерство торговли США сыграло роль помощника и консьержа в индустрии варварского международного бизнеса, даже несмотря на то, что массовые расстрелы в Америке ужасают мир, а уровень преступности с применением огнестрельного оружия растет во многих странах-импортерах – пишут авторы статьи в Bloomberg. Помощь федерального правительства в налаживании экспорта оружия за рубеж была настолько сильной, что Sig, изначально будучи европейской компанией, перебралась из Германии в США, закрыв свои заводы в ФРГ. Сегодня Sig является крупнейшим экспортером оружия в США , продав более 935 тысяч единиц за последнее десятилетие. Успех, которого добились Sig и другие американские оружейники в использовании помощи федерального правительства, является заслугой как республиканской, так и демократической администрации. Началось это безумие при экс-президенте Бараке Обаме. Экспортное процветание торговцев смертью, разжигающих насилие во всем мире, продолжается при Джо Байдене, даже несмотря на то, что он официально порицает широкую доступность оружия в США, резюмировали авторы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх