На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • antanas Semiakinas
    Хочу видеть у разбитой технике байдена с зеленским и со слезамиНАТОвская техника...
  • Империалист циничный
    Мечтаю попасть на Поклонную гору. Жаль пенсия 12 000. Не доберусь.НАТОвская техника...
  • Анфиса Иванова
    Делать не хрен этим таджикдипломатам!  Рахмон ПРИЗЫВАЕТ всех таджиков вернуться из России в свой таджик аул, а эти д...Душанбе выразил п...

Агенты ФБР провели обыск в резиденции Дональда Трампа Мар-а-Лаго

В понедельник, 8 августа, федеральные агенты провели обыск в резиденции Дональда Трампа во Флориде. Трамп сообщил об обыске в заявлении, опубликованном в социальных сетях. В сообщении он заявил, что «большая группа» агентов ФБР находится в клубе Мар-а-Лаго, его резиденции во Флориде.

«[Резиденция] в настоящее время находится в осаде, подвергается налету и оккупирована большой группой агентов ФБР. Ничего подобного никогда раньше не случалось с президентом Соединенных Штатов», − заявил Трамп.

Министерство юстиции и ФБР отказались от комментариев по поводу обыска, который сразу же вызвал яростное возмущение республиканцев. По данным источника, обыск был связан с обращением Трампа с секретными документами времен его президентства. Ранее в этом году из его дома во Флориде было изъято 15 коробок с секретными документами, включая некоторые с грифом «совершенно секретно».

Трамп заявил, что этот «необъявленный обыск не был необходим или уместен», поскольку он «работал и сотрудничал» с соответствующими государственными органами. Бывший президент США не уточнил, по какому вопросу он сотрудничал. «Они даже взломали мой сейф!», − добавил Трамп.

Обыск ФБР был санкционирован судьей и, скорее всего, был одобрен на самом высоком уровне Министерства юстиции США, включая генерального прокурора Меррика Гарланда.

Официальный представитель Белого дома сообщил: «Мы не получали уведомления об этих действиях и за дополнительной информацией следует обратиться в министерство юстиции». Во время обыска Трамп находился в Нью-Йорке, а не во Флориде. Республиканцы подвергли обыск резкой критике, заявив, что это было скорее политическое возмездие, чем охрана правопорядка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх