На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Евстафьев
    Рейнджер, англ. ranger - бродяга, странник; укр. мандрівник. Ребята, надерите им мандривку, чтобы не бродяжили против...Элитное подраздел...
  • Nikolay Zakharov
    И самое главное,после победы,отправить доблестных воинов янки в месте сих базами на родину и потребовать, как победит...А сегодня в завтр...
  • Серега
    Насмешил-лживый наглосаксон!У НАТО «нет замыс...

"Аэрофлот" и "Россия" разрешили перевозить животных в пассажирском кресле самолёта

photo_2024-04-15_14-36-27

Но слишком упитанным питомцам комфортное местечко вряд ли светит. Даже при новых условиях — на кресле в салоне — общий вес контейнера вместе с животным или птицей может быть не больше 15 кг. Для сравнения: у S7 на пассажирском кресле допускается вес питомца с переноской до 23 кг. У UTair — до 20 кг. А знаменитый кот Василий, которого "Аэрофлот" не хотел пускать в самолёт из-за лишнего веса, был 10 кг (без переноски).

Заплатить за место для любимого пса или кота в салоне "Аэрофлота" и "России" нужно будет по тарифу как за взрослого пассажира. Из бонусов — ему обязаны будут предоставить место у окошка.

По новым правилам, на пассажирском сиденье эконом- и комфорт-класса можно будет разместить жёсткую переноску габаритами 50х30х30 см, полужёсткую — не более 50х32х30 см. В бизнес-классе условия чуть получше: полужёсткая — 50х40х40 см, жёсткая — 50х40х30 см.
источник

Я сам всю жизнь был любителем котов - пока не появилась аллергия, что меня, безусловно, очень огорчает. Ну и вот в связи с этим, вопрос - а как быть соседям по салону самолета - аллергикам? Понятно, что это решение авиакомпаний воспримется на "ура" кошатниками, но остальные пассажиры вряд ли обрадуются такому новшеству. И будут, скорее всего, выбирать рейсы других перевозчиков. А "остальных", думаю, явно больше, чем желающих захватить своего питомца с собой в путешествие. Странный прогиб перед зоозащитниками.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх