На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    Макрону на мир наплевать,не мир,а земля нужна.Перемирие они считают,что бы Россия больше территорий не вернула,в этом...Лавров: в случае ...
  • Eduard
    Правильно,мы 8 лет болтали,лееееет!Лавров: в случае ...
  • Вадим Скоробогатов
    БРАВО.....Видеокадры подтве...

Ура товарищи! Роскосмос установил очередной рекорд, по безаварийный пускам

автор - Владимир Круглов

14 сентября, с космодрома Байконур, состоялся пуск ракеты носителя Союз-2, с Британскими спутниками на борту. Все аппараты штатно вышли на свои заданные орбиты. Тем самым, Роскосмос, под управлением Дмитрия Олеговича, поставил очередной рекорд, по безаварийным пускам в Новой России.

Ура товарищи! Роскосмос установил очередной рекорд, по безаварийный пускам

Начиная с 25 октября 2018 года, всё пуски ракетоносителей под управлениям Роскосмоса, любых типов, является успешными. Теперь их общее число, достигает шестидесяти девяти.

Ура товарищи! Роскосмос установил очередной рекорд, по безаварийный пускам

Более подробно о пусках, можно посмотреть на сайте госкорпорации.

 

  • Забавно, что из сети стали пропадать хейтеры Роскосмоса и в частности Рогозина.

Напомню, что Дмитрий Олегович стал генеральным директором Роскосмоса 24 мая 2018 года. На пике проблем в космической отрасли России. Когда одна ракета падала за другой, а с "Восточного" растащили все деньги.

Ура товарищи! Роскосмос установил очередной рекорд, по безаварийный пускам

Пришлось полностью перестраивать всю систему. К уголовной ответственности привлекли десятки человек. Только по космодрому "Восточный", было заведено уголовных дел в отношении 43 человек.

Интернет захлебывался статьями рассказывающими о не компетенции Рогозина как руководителя. Умалчивая, что человек у руля госкорпорации находиться несколько месяцев. Более того, утверждали, что это Дмитрий Олегович разрушил космическую отрасль России.

 

Прошло несколько лет, Роскосмос снова обретает былую Советскую мощь. Ракеты летают с такой надежностью, что ставят рекорды по безаварийным пускам. Международные страховые компании рекомендуют работать с Роскосмосом. Иностранных заказчиков останавливают лишь вторичные санкции Американцев.
Как на дрожжах растёт космодром "Восточный". Заводы по производству ракет. Национальный космический центр.

Ура товарищи! Роскосмос установил очередной рекорд, по безаварийный пускам

И всё. Куда-то все критиканы пропали. Немного побрюзжали, когда Роскосмос выводил МЛМ "Наука" на орбиту. Когда поняли, что и тут Роскосмос оказался на высоте, снова замолчали. Сейчас тихо сопят со скрежетом в зубах, ожидая какой-нибудь осечки от корпорации.

Сбои конечно будут. Всё таки техника есть техника. Но это будет редкостью, на фоне предстоящих грандиозных успехов, к которым идёт Роскосмос. Через пару лет, корпорация под управлением Рогозина, будет в топе положительных медийных новостей.

Спасибо Роскосмосу за работу! Ждем новых успехов и достижений.

Кстати, 14 сентября был сотый пуск многострадального разгонного блока "Фрегат". С ним было столько проблем. Столько раз он отказывал, не выводя спутники на нужную орбиту. Сейчас и он работает как часики. Выводя по 34-36 спутника за один полёт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх