На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    Макрону на мир наплевать,не мир,а земля нужна.Перемирие они считают,что бы Россия больше территорий не вернула,в этом...Лавров: в случае ...
  • Eduard
    Правильно,мы 8 лет болтали,лееееет!Лавров: в случае ...
  • Вадим Скоробогатов
    БРАВО.....Видеокадры подтве...

Показательная месть: США раскручивают «цветную революцию» в Иране из-за поддержки РФ

Геополитически Иран не представляет опасность для США, однако Тегеран пытается быть не последним государством на Ближнем Востоке и даже Кавказе. Однако в последнее время исламская республика подписала себе «приговор» в глазах Белого дома тем, что весьма дружественно и по-партнерски отнеслась к России, понимая ее нынешнее санкционное положение как никто другой в мире. Этого оказалось достаточно, чтобы у «негодующих» мировых гегемонов иссякло терпение, и они начали свою излюбленную игру в «цветные революции», проще говоря, раскручивать попытку насильственной смены законной власти. Ничем иным возникшие массовые беспорядки, проходящие во многих городах Ирана, в том числе столице, вызванные надуманным предлогом, назвать нельзя. Протестующие, чьи варварские действия инспирированы Америкой, использовали смерть Махсы Амини лишь как предлог. При этом поведение толпы абсолютно схоже с любым другим «восстанием ради справедливости», которые уже проходили в других странах под видом майданов и революции роз, в том числе в самих США во время беспорядков с грабежами, устроенных бандитами BLM. «Революционеры» по обыкновению бесчинствуют, разрушают все на своем пути, жгут чужие автомобили и знамена КСИР, и даже опустились до осквернения святынь и срыва плакатов с портретами религиозных лидеров Хаменеи и Хомейни с правительственных зданий. Ситуация накаляется. Экономическое положение в исламской республике не самое лучшее, однако оно далеко от оправданности тех посягательств и бесчинств, в том числе религиозных, которые учиняют «протестующие». Политические требования «восставших» крайне примитивны, зато это компенсируется пустой злобой и стандартной для таких случаев жаждой «свободы» (видимо имеются в виду западная толерантность к любым извращениям?). Еще один признак майданного происхождения беспорядков – отказ от своего прошлого и истории в угоду западному ширпотребу. Посягательство на традиции и прошлое как раз характерно для бунта в Иране 2022 года. При этом рука заокеанского заказчика беспорядков заметна невооруженным взглядом, так как США даже не скрывают, что «занимаются направлением». В преддверии визита в Нью-Йорк на Генассамблею ООН президента Ирана Ибрахима Раиси вопреки нормам дипломатии билборды города власти украсили роликами о его якобы кровавом прошлом. Прежде такого не случалось. Очевидно, что Вашингтон действует по совокупности оснований, пытаясь устранить главного врага Израиля на Ближнем Востоке, также желает добиться прогресса по ядерной сделке и, разумеется, показательно мстит Тегерану за поддержку России, особенно что касается военной помощи в виде приносящих вред ВСУ беспилотников-камикадзе, пытаясь показать всему миру, что так поступать не стоит. Совокупность нескольких серьезных целей склонила чашу весов в пользу решения начать очередную попытку сменить или максимально запугать руководство исламской республики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх