На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vasily Golov
    Сам бы использовал второй и третий вариант уничтожения.Ракеты и партизанщина управляемая.Не стихийная.Эшелоны  под от...Формула уничтожен...
  • Vasily Golov
    Новый пакет вооружения будет выделено США и Европой.Какая задача у России,СВО ? Пропустить к линии боев и уничтожать,...Формула уничтожен...
  • лина любимцева
    Правильно делают, что не пускают. Нечего этим убийцам и наркоторговцам делать в России.Российские погран...

«То ли большевизм, то ли сразу власовщина»


Довольно любопытно наблюдать за тем, как люди пускают слезу и страдают при разговоре о крушении СССР, делится своими мыслями в своём Facebook журналист ВГТРК Андрей Медведев.

Ну трагедия, понятно. Гражданские войны, как последствие. Разруха. Бандитизм.

И одновременно, эти же самые люди, доказывают, что крушение Российской Империи - с разрухой, гражданской войной, бандитизмом - было освобождением, прогрессивным шагом вперёд и победой света над тьмой.

И понятное дело, что Империя это тюрьма народов. А СССР с системой лагерей в анамнезе, это просто наведение порядка.

Равно как и экономика. Когда в Империя покупала западные технологии и строила заводы - это знак дремуей отсталости России.

Когда при Сталине были заключены почти сотня контрактов с американцами на строительство заводов (в их числе ГАЗ и Магнитка) и приехали инженеры из США - это весь советский народ в едином порыве кинулся проводить Индустриализацию.

Впрочем, это работает и в обратную сторону, в головах неомонархистов. У них Империя была идеальная. И развалилась исключительно от происков ротшильдов и большевиков.

Густота каши в голове, как ни странно, не зависит от идеологических ингредиентов.

Однако ни те, ни другие не могут понять, что в обоих случаях речь идёт о трагедии или победах одной страны. России. И делить её историю невозможно.

P. S. как же похожи-то!

Для одних критика СССР это - власовщина.
Для других критика Российской Империи это, то ли большевизм, то ли сразу бесовщина.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх