На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    💩😂😂😂Началась процедур...
  • Иван Петров
    Аэродромы и прилегающая территория. Так что пусть думают, прежде чем к нам лезть.Москва готовится ...
  • Лариса Фомичева
    Путин ведь как говорил: если драка неизбежна-бей первым.Если уже такое дело,то хули и бздеть?Как раньше пели: так что...Москва готовится ...

"ПОЗОРИЩЕ": СИМОНЬЯН ПОТРЕБОВАЛА ЗАПРЕТИТЬ ИЗЫМАТЬ ДЕТЕЙ ИЗ СЕМЕЙ ЗА БЕДНОСТЬ РОДИТЕЛЕЙ

Позорище: Симоньян потребовала запретить изымать детей из семей за бедность родителей

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян потребовала запретить изымать детей из семей за бедность родителей. Она охарактеризовала существующую в России практику одним коротким словом: "Позорище".

Так Симоньян прокомментировала инициативу члена Совета Федерации Елены Мизулиной, которая предложила ограничить права органов опеки изымать детей из бедных семей и позволить родителям самим решать, с кем останется ребёнок, если его временно заберут из семьи.

Первым делом надо запретить изымать детей из семей за бедность родителей. Как это делается сейчас у нас повсеместно. Позорище,

- пишет главред RT в Telegram.

СКРИНШОТ: TELEGRAM/МАРГАРИТА СИМОНЬЯН

Речь идёт о введении нового понятия "презумпция добросовестности". Органы опеки должны изначально относиться к родителям ребёнка как к добропорядочным гражданам. И не использовать детей как рычаг давления на взрослых, сказала глава общественной организации "Иван Чай" Элина Жгутова в разговоре с RT.

Она привела пример, когда детей изымали из семьи только из-за того, что родители не убрались в квартире или не протопили печку.

То есть фактически судебная система сейчас доверяет органам опеки, но не доверяет родителям. Изменения в законодательстве должны этот парадокс исправить,

- подчеркнула Жгутова.

Впрочем, бывают случаи, когда семьям всё же удаётся через суд отстоять своё право воспитывать собственных детей. Так, например, произошло с многодетной семьёй Лапшиных из Карелии, которая через суд выиграла битву с органами опеки и отстояла права на всех шестерых детей. Их пытались забрать из семьи из-за того, что родители не могли сделать в доме ремонт - не было денег.

Проблемы в работе опеки и, в целом, попытки отправить детей в приюты без оснований - не редкость. О причинах подобной тенденции ранее говорил учредитель телеканала Царьград Константин Малофеев. Он указал на проблему системы, не помогающую сиротам, а лишь усугубляющую ситуацию. Это так называемый "сиротпром". В России действует настоящая "сиротская" мафия, зарабатывающая на насильственном изъятии детей из их семей. Всё потому, что есть большая строка в бюджете - финансирование детских домов, считает он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх