На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    Как мелок человек и лжив, а мы считали, что  достоин.... Лети, лети, лети, лети  оповести: рубить лишь в корень...Чету Никитиных сд...
  • Лидия
    У нас их помнит только старшее поколение, людям от 50 лет и  моложе они уже неизвестны. А уехали, потому что здесь не...Чету Никитиных сд...
  • Андрей
    для начала полная могилезация и демилитаризация, потом буферная зона до польши.Украина вновь поп...

США нанесли ракетный удар по Сирии

США выпустили 59 крылатых ракет Tomahawk с двух эсминцев в Средиземном море по сирийской военной авиабазе в провинции Хомс.

Об этом сообщил официальный представитель Пентагона Джефф Дэвис, заявив, что авиабаза «использовалась для хранения химического оружия», которым якобы был нанесен удар по контролируемому антиправительственными боевиками населенному пункту в провинции Идлиб. «По данным американской стороны, на авиабазе могли находиться и российские военные, — сообщают РИА Новости. — Комментариев Минобороны на этот счет пока нет. Президент США Дональд Трамп назвал удар «пропорциональным ответом» на якобы совершенную 4 апреля властями Сирии атаку на мирных жителей в провинции Идлиб. Тем самым действующий американский президент переступил черту, которую не решался переступить его предшественник Барак Обама, ограничивавшийся военной поддержкой сирийской оппозиции». В то же время Джефф Дэвис заявил, что российские военные были предупреждены перед нанесением удара посредством установленных каналов по предотвращению конфликтов». «Американские военные стратеги приняли все меры предосторожности, чтобы минимизировать риск для российских или сирийских военнослужащих, находящихся на территории аэродрома», — сказал Дэвис, которого цитирует ТАСС. В свою очередь губернатор провинции Хомс назвал ракетный удар «актом агрессии», уточнив, что есть погибшие и пострадавшие. Напомним, что ранее в Минобороны РФ заявили, что в ходе удара сирийских ВВС по позициям террористов, на которые не распространяется режим перемирия, были поражены склады с химоружием.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх