На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 327 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серега
    Боевой, не паркетный генерал! Уважаем бойцами всех национальностей, его армии!Алаудинов ожидает...
  • Андрей Алферов
    Всё, победили,расходимся. Про импотенцию сша и нато такие,как автор нам говорят больше двух лет. Война ,это путь обм...В зоне СВО впервы...
  • Андрей
    расстрел нужен , расстрел!.В Госдуме предлож...

В Европе изыскивают способы, как обойтись без российского газа

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен на полном серьёзе заявила, что если европейцы снизят температуру при отоплении своих домов на два градуса зимой, и прикрутят на несколько градусов кондиционер (в Европе сейчас очень часто до +35), то огромное количество газа из России не понадобится.

Урсула видимо про промышленность не слышала и думает что газ нужен только для тепла в доме. Так бывает, если гинеколог занимается энергетикой.

Что до "прикрутить", то проблема в том, что в ЕС и так она у многих на 18-19 градусов зимой. Если снизить на ещё 2 градуса, то газа может и меньше уйдет, но % больных разной гадостью людей резко поднимется.

ЕС стоит на пороге самого большого энергетического кризиса в своей истории. Дешевой французской атомной энергии в этом году не будет (около половины из 56 французских атомных реакторов в настоящий момент не функционируют). От угля ЕС изо всех сил отказывается, а идея застроить весь север Германии ветряками пока не выглядит реалистичной. Растёт в цене даже биотопливо, и есть большие сомнения, успеют ли те же немцы заполнить к зиме все газовые хранилища, ведь поставки сократились, а потребление выросло. В итоге та же Австрия сейчас закупает газ на спотовом рынке по цене на 45% выше рыночной для того, чтобы наверняка заполнить свои хранилища, часть из которых оказались для австрийцев недоступными благодаря Германии.

Европейцы, перестаньте мыться, мыть посуду, включать кондиционеры, запасайтесь буржуйками. И прывыкайте так жить долго в угоду США и прочим гинекологам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх